18+
18+
РЕКЛАМА

На «Народной рыбалке» томичей ждут эстафеты и конкурсы

Конкурсы и акции, Томские новости, народная рыбалка эстафеты конкурсы занятия праздник рыбачить подледная рыбалка На «Народной рыбалке» томичей ждут эстафеты и конкурсы

В субботу, 17 марта, на озере Родниковом в Шегарском районе развернется рыболовный фестиваль Томской области «Народная рыбалка» — один из самых массовых турниров по любительскому рыболовству в России.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, на лед выйдут более 1100 рыбаков, чтобы побороться за звание «Народный рыбак 2018 года» и призы спонсоров.

На берегу озера Родниковое во время соревнований будет организована обширная развлекательная программа. Герои любимых мультфильмов проведут для гостей фестиваля игры и соревнования, семейные квесты, а «избушка на курьих ножках» пригласит к себе на уху.

На фестивальной площадке будут работать клубы юных любителей природы и юных экологов, дети и взрослые смогут поучаствовать в мастер-классах по прикладному творчеству.

Семейные команды пригласят пройти спортивную эстафету «По щучьему веленью — на старт, внимание, марш!». Емеля поможет преодолеть полосу препятствий с вёдрами и коромыслом, научит бросать дрова в печь и прокатит на санках-ледянках.

Команды сельских поселений, общественных организаций, предприятий и предпринимателей примут участие в гастрономическом конкурсе на лучший рецепт и приготовление ухи. Победителей и участников ждут подарки от спонсоров фестиваля, а зрителей — интересное шоу и возможность продегустировать блюда.

В течение всего фестивального дня можно будет покататься на снегоходах, собачьих упряжках и воздушном шаре. На ярмарке все желающие смогут приобрести дары природы, колбасные, мясные, рыбные деликатесы, а также сувениры и изделия ручной работы.

На центральной сцене выступят лучшие творческие коллективы Томска, Кривошеинского, Кожевниковского, Томского и Шегарского районов. Музыкальным подарком участникам и гостям фестиваля станет выступление кавер-группы «Remake».

Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024