18+
18+
РЕКЛАМА

В «Томскнефти» стартовал конкурс «Лучший по профессии» (ФОТО)

Томские новости, Томскнефть ВНК, томскнефть л В «Томскнефти» стартовал конкурс «Лучший по профессии» (ФОТО)

В марте в «Томскнефти» стартовал новый марафон ежегодного смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди представителей рабочих специальностей. В нем принимают участие порядка 190 сотрудников, которые соревнуются в девяти номинациях.

Как сообщает пресс-служба компании, первыми мастерство демонстрировали нефтяники, работающие на месторождениях в районе Стрежевого. Уже определены лучшие электрогазосварщик – Александр Исанов, трубопроводчик линейный – Игорь Калинин, слесарь-ремонтник – Евгений Овсянников, лаборант химического анализа – Анастасия Пешнина, машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт – Андрей Новоселов. В апреле стрежевчане продолжат борьбу. На производственных площадках встретятся операторы обессоливающих и обезвоживающих установок, операторы товарные, слесари по ремонту технологических установок. Замкнут череду соревнований операторы по добыче нефти и газа. Ну а в эти дни к конкурсной эстафете подключились работники месторождений, расположенных на Васюгане.

Призеры отборочных туров встретятся в финальных смотрах, в ходе которых определятся чемпионы «Томскнефти». Именно им, лучшим из лучших, выпадет честь представлять свое предприятие на корпоративных состязаниях «Газпром нефти» и «Роснефти». Кроме рабочих, в этих поединках примут участие инженерно-технические работники: технологи и геологи.

Традиционно конкурсы профессионального мастерства на всех уровнях включают два основных этапа: решение теоретических тестов на знание профессии, правил промышленной и пожарной безопасности, охраны труда, оказания первой медицинской помощи; и практическое задание, когда под пристальным наблюдением жюри необходимо выполнить технологическую операцию. Нововведение этого года, инициированное компанией «Роснефть», - определение победителей, показавших лучшие результаты в области промышленной безопасности.

Фото: предоставлено АО «Томскнефть» ВНК

Томские новости

Начальники сразу двух департаментов администрации Томской области покидают посты

2 марта 2024
Томские новости

В томском Ботсаду цветет Голубь мира

7 марта 2024
Томские новости

В томском парке «Околица» пройдут масленичные гуляния с мастер-классами и метанием блинов

15 марта 2024
Томские новости

Томским школьникам расскажут, как защититься от киберугроз на открытом онлайн-уроке

29 февраля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024
Томские новости

Томские ученые представили «умные» медицинские технологии в павильоне Сбера на выставке «Россия»

18 марта 2024
Томские новости

На чердаке томской поликлиники нашли лопатку времен Первой мировой войны

12 марта 2024
Томские новости

Жители Томской области могут пройти репродуктивный скрининг в рамках диспансеризации

19 марта 2024
Томские новости

В Томском районе схема движения на Северном мосту через Томь изменена из-за ремонта

20 марта 2024