18+
18+
РЕКЛАМА

Институты и факультеты ТГУ превратятся в фильмы и сериалы в Дни открытых дверей

Конкурсы и акции, ТГУ, Томские новости, образование дни открытых дверей ТГУ куда поступать справочник абитуриента Институты и факультеты ТГУ превратятся в фильмы и сериалы в Дни открытых дверей

В понедельник, 26 марта, в Томском госуниверситете пройдут Дни открытых дверей для поступающих в бакалавриат и специалитет, сообщает пресс-служба вуза.

Будущие абитуриенты смогут познакомиться с возможностями студентов Томского государственного университета для реализации творческого, научного, спортивного потенциала и проявления общественной активности.

"Мы стараемся, чтобы наши будущие абитуриенты смогли узнать все подробности своей специальности, познакомиться с преподавателями, со студенческой жизнью. И чтобы они не только с пользой, но и весело провели здесь день или даже несколько дней. ТГУ – это огромный мир ярких красок и возможностей, как в кино. Поэтому в этом году у каждого факультета будет две зоны: в одной можно будет узнать всё о поступлении и факультете, во второй организуем интерактив по мотивам сериалов и кинофильмов", – рассказывает сотрудница управления нового набора ТГУ Полина Ефимова.

«День открытых дверей: Как в кино!» позволит получить самую актуальную информацию об условиях поступления в университет и о направлениях подготовки. В программе – встречи с ректором и проректором по учебной работе, деканами факультетов, ответственным секретарем приемной комиссии, работа интерактивных площадок факультетов.

Факультеты и институты на это время превратятся в лучшие, самые популярные и известные сериалы и фильмы, среди которых «Друзья», «Секретные материалы», «Обмани меня», «Интерстеллар» и вся Вселенная Марвел. Будет открыта фотозона, как на премии «Оскар».

День открытых дверей начнется 26 марта в 16.00 в концертном зале Центра культуры ТГУ (пр. Ленина, 36).

На «Каникулы в ТГУ» школьников приглашают с 27 по 30 марта. «Каникулы» – это дни открытых дверей на всех факультетах и в институтах университета. Здесь можно познакомиться с направлениями подготовки и образовательными программами, пообщаться с преподавателями и студентами, посетить вузовские кафедры, исследовательские лаборатории, мастер-классы, деловые игры, экскурсии, игры, мини-лекции и многое другое. Так, в Институте экономики и менеджмента пройдет деловая игра «Первые бизнес-шаги», а на факультете психологии – игра «Портрет идеального специалиста». Филологи приглашают на игру-квест «Большое филологическое приключение», а Институт искусств и культуры – на организационно-деятельностную игру «Мост». Физики организуют интерактивную лекцию «Умные материалы и нанотехнологии» и экскурсионные маршруты «От наночастиц до космоса» и «Аэродинамические процессы».

Полную программу «Каникул в ТГУ» можно посмотреть здесь. Записаться на мероприятия можно в регистрационной форме.

«День открытых дверей: поступай в магистратуру!» пройдет 28 марта с 14.00 в Центре культуры ТГУ. Это не просто возможность узнать о магистерских программах подготовки в ТГУ, это шанс ответить для себя на вопрос «Зачем мне магистратура?». Все тонкости поступления можно узнать от ответственного секретаря приемной комиссии ТГУ Евгения Павлова.

Томские новости

Томичам представят книгу «Картинные девушки» об известных художниках и их музах

19 апреля 2024
Томские новости

Участок проспекта Фрунзе перекроют в Томске

24 апреля 2024
Томские новости

«Пасхальное чудо» в Доме искусств. Что готовит для томичей команда «Большого вертепа»

17 апреля 2024
Томские новости

Два новых трамвая прибыли в Томск

22 апреля 2024
Томские новости

Главой управления экономического развития Томска назначена Виктория Скатова

24 апреля 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Томские зоозащитники организуют пикет в поддержку гуманного отношения к бездомным животным

19 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на выставку о российских немцах и ТГУ

25 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска вырос почти на 10 сантиметров

24 апреля 2024