18+
18+
РЕКЛАМА

В «Томскнефти» состоялась XXII региональная научно-техническая конференция молодых сотрудников

Томские новости, Томскнефть ВНК, томскнефть нефтяники работа вахтовым методом сколько зарабатывают В «Томскнефти» состоялась XXII региональная научно-техническая конференция молодых сотрудников

Кроме нефтяников, в НТК приняли участие молодые специалисты Монтажно-наладочного управления, Стрежевского НПЗ, обществ «Энергонефть Томск», «Аутсорсинг» и ЗАО «Васюган».

Всего жюри заслушало 46 докладов. Несколько работ инноваторы представляли в соавторстве. Потому в качестве участников зарегистрировались 53 человека. Секций в этом году было четыре.

Одна из самых многочисленных - «Геология, разработка нефтяных и газовых месторождений. Нефтегазопромысловое оборудование». Докладчики попытались подобрать свои «ключи» к усовершенствованию процесса нефтедобычи. Лучшим был признан проект геолога Артёма Блошкина. Внедрение его разработки планируется в ближайшее время.

Самой малочисленной стала секция «Промышленная энергетика, энергоэффективность» - всего шесть докладов. Перспективу члены жюри увидели у идеи ведущего специалиста отдела по промбезопасности «Томскнефти» Линара Тюлькина и механика из ЦППН-1 Фёдора Науменко. Соавторы - уже опытные участники научно-технических конференций. Основательно они подготовились к испытанию и в этот раз. В итоге победа у них.

Лидером секции «Сбор, транспортировка и подготовка нефти и газа», в которой комиссия заслушала 10 докладов, стала лаборант химанализа ХАЛ №3 Диана Асатурян.

Наконец, четвертая секция «Поддержка бизнеса», собравшая под своей эгидой широкий тематический спектр: от капстроительства и землепользования до экономики и экологии. На этой инновационной площадке заслушивались 15 докладов. Высшей оценки удостоена инженер сектора по землеустроительной документации Виктория Шереметьева, которой удалось повторить свой прошлогодний успех. В этот раз она победила с большим отрывом в баллах от других призёров.

Лучшие проекты будут представлены на кустовой НТК компании «Роснефть», которая состоится в конце мая в Нижневартовске.

Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024
Томские новости

Опыты, экскурсии и мастер-классы от аниме-студии ждут томичей на «Библионочи» в ТПУ

22 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Город-Университет»

11 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томске начали расконсервировать фонтаны

20 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024