18+
18+
РЕКЛАМА

Следователи возбудили два уголовных дела по факту ДТП с двумя погибшими на томской трассе

Происшествия, Томские новости, авария ДТП столкновение врезались смертельная авария следователи уголовное дело Следователи возбудили два уголовных дела по факту ДТП с двумя погибшими на томской трассе

По факту столкновения рейсового автобуса и грузовика в Кривошеинском районе, в котором погибли два человека, возбуждены два уголовных дела, сообщает пресс-служба СУ СКР по Томской области.

Первое дело возбуждено по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц). Также с учетом повышенного общественного резонанса следственные органы инициировали передачу уголовного дела, возбужденного следственными органами УМВД по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), и передаче его для дальнейшего расследования в региональное СУ СКР.

«Для расследования уголовного дела создана следственная группа. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы произошедшего, пассажиры автобуса, изъята техническая документация на пассажирский автобус, назначены судебные медицинские экспертизы», — говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, инцидент произошел 21 марта примерно в 16.00 на 157 километре трассы Томск — Колпашево. Здесь столкнулись грузовой «Shaanxi» и рейсовый автобуса «KIA». В результате ДТП оба водителя погибли на месте происшествия. В автобусе находилось 26 пассажиров, 13 из которых после дорожно-транспортного происшествия доставлялись в больницу, из них 9 несовершеннолетних. По результатам осмотра врачами несовершеннолетним вред здоровью не диагностирован.

Томские новости

Завтра в Томской области начнут взрывать лёд

12 марта 2024
Томские новости

Томичи могут отдать книги в пользу бездомных котиков

20 марта 2024
Томские новости

В Томске столкнулись ПАЗ и ВАЗ

8 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» расширил магистральный канал связи в Томской области

12 марта 2024
Томские новости

В томском парке «Околица» пройдут масленичные гуляния с мастер-классами и метанием блинов

15 марта 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

Томские ученые представили «умные» медицинские технологии в павильоне Сбера на выставке «Россия»

18 марта 2024
Томские новости

Здание первого проектного томского института выставлено на продажу

18 марта 2024
Томские новости

В Томской области пересмотрели правила выдачи лицензий на добычу лося и оленя

5 марта 2024