18+
18+
РЕКЛАМА

Следователи возбудили два уголовных дела по факту ДТП с двумя погибшими на томской трассе

Происшествия, Томские новости, авария ДТП столкновение врезались смертельная авария следователи уголовное дело Следователи возбудили два уголовных дела по факту ДТП с двумя погибшими на томской трассе

По факту столкновения рейсового автобуса и грузовика в Кривошеинском районе, в котором погибли два человека, возбуждены два уголовных дела, сообщает пресс-служба СУ СКР по Томской области.

Первое дело возбуждено по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц). Также с учетом повышенного общественного резонанса следственные органы инициировали передачу уголовного дела, возбужденного следственными органами УМВД по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), и передаче его для дальнейшего расследования в региональное СУ СКР.

«Для расследования уголовного дела создана следственная группа. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы произошедшего, пассажиры автобуса, изъята техническая документация на пассажирский автобус, назначены судебные медицинские экспертизы», — говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, инцидент произошел 21 марта примерно в 16.00 на 157 километре трассы Томск — Колпашево. Здесь столкнулись грузовой «Shaanxi» и рейсовый автобуса «KIA». В результате ДТП оба водителя погибли на месте происшествия. В автобусе находилось 26 пассажиров, 13 из которых после дорожно-транспортного происшествия доставлялись в больницу, из них 9 несовершеннолетних. По результатам осмотра врачами несовершеннолетним вред здоровью не диагностирован.

Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Часть жителей Ленинского района Томска до вечера осталась без воды из-за аварии на водопроводных сетях

15 апреля 2024
Томские новости

Более 20 жилых домов в селе в Томском районе оказались в зоне затопления из-за роста уровня воды в Томи

11 апреля 2024
Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

Два новых трамвая прибыли в Томск

22 апреля 2024
Томские новости

Участок проспекта Фрунзе перекроют в Томске

24 апреля 2024