18+
18+
РЕКЛАМА

Необходимо вносить поправки в действующие законы, что владельцы бизнеса не «дробили» его ради «надзорных каникул» — томский сенатор

ЗД ТО, Пожар в ТЦ «Зимняя Вишня», Предприятия Томска и области, Происшествия, Томские новости, Кравченко дума пожар в Кемерово зимняя вишня Необходимо вносить поправки в действующие законы, что владельцы бизнеса не «дробили» его ради «надзорных каникул» — томский сенатор

Системные ошибки в правовом поле способствуют возникновению таких трагических событий, как пожар в Кемерово, считает член комитета по экономической политике Совета Федерации РФ Владимир Кравченко.

«Недобросовестные владельцы бизнеса „дробят“ его на несколько хозяйствующих субъектов, цель — сделать так, чтобы организация была отнесена к компаниям малого бизнеса и, как следствие, попадала под „надзорные каникулы“. Делается это, чтобы избежать проверок в рамках реализации государственного пожарного надзора», — сказал Владимир Кравченко агентству «Интерфакс-Сибирь» в понедельник.

По его мнению, контролю также мешают внесенные в 2006 году поправки в градостроительный кодекс, которые запрещают осуществлять пожарный надзор на этапе планирования, реконструкции, строительства объекта.

«Произошла страшная трагедия, из которой обществу и государству необходимо сделать выводы, в законодательство просто необходимо вносить поправки», — добавил Владимир Кравченко.

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово вспыхнул 25 марта. Утром в понедельник в оперативном штабе сообщили о ликвидации открытого горения, но в настоящий момент тление завалов перешло в активную фазу.

По последним данным, погибли 64 человека, есть пропавшие без вести.

В пожнадзоре заявляли, что ТЦ не проверялся, так как являлся объектом малого бизнеса и попадал под «надзорные каникулы».

Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Участок проспекта Фрунзе перекроют в Томске

24 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

9 Мая в Томске-2024. Программа дня

24 апреля 2024