18+
18+
РЕКЛАМА

Вице-губернатор Кемеровской области требует наказать распространителей слухов о сотнях погибших на пожаре в «Зимней вишне»

Пользователи соцсетей, распространяющие слухи о сотнях погибших на пожаре в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», должны нести ответственность за свои действия, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на первого вице-губернатора Кемеровской области Владимира Чернова.

«Те, кто распространяет эти записи (с большим количеством погибших — прим.ред.) должны ответить за клевету по полной программе», — сказал Владимир Чернов, выступая на митинге на площади Советов в Кемерово во вторник.

Он также подчеркнул, что готов понести ответственность, если в его действиях найдут нарушения. «Если скажут, что виноват — я уйду», — сказал Владимир Чернов.

Между тем член инициативной группы Расим Яролиев, составляющий на площади альтернативный список пропавших без вести на пожаре, сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь», что к настоящему моменту ему предоставили информацию о 78 пропавших, из которых около 70 — дети.

Накануне глава МЧС России Владимир Пучков уже подчеркивал, что число погибших в результате пожара в торговом центре в Кемерово, по последним данным, составляет 64 человека.

Журналисты в Кемерово задали главе МЧС вопрос о том, что в соцсетях появилась информация о сотнях погибших. «Опровергайте это. Всего 64 тела на данный момент. Поиски остальных людей продолжаются », — сказал В.Пучков.

Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово произошел 25 марта. Возгорание возникло на последнем этаже, где находились кинозалы и в воскресенье было много детей. По последним данным, погибли 64 человека. Госпитализированы 13 человек, один из них, 11-летний ребенок, находится в тяжелом состоянии. Состояние остальных пострадавших классифицируется как среднее или легкое. Есть также информация о пропавших без вести, но их число разнится.

Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

В Томской области пересмотрели правила выдачи лицензий на добычу лося и оленя

5 марта 2024
Томские новости

Томские ученые на Большом адронном коллайдере до ноября

19 марта 2024
Томские новости

Экс-главу томского переработчика дикоросов обвиняют в налоговых махинациях

12 марта 2024
Томские новости

Роспотребнадзор признал питьевую воду в одном из томских поселков небезопасной

21 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024
Томские новости

В Томском районе схема движения на Северном мосту через Томь изменена из-за ремонта

20 марта 2024
Томские новости

Три иномарки и ПАЗ столкнулись в Томске

29 февраля 2024