18+
18+
РЕКЛАМА

Выпускники ТГАСУ попали на стажировку в амстердамские архитектурные бюро

Образование и наука, Томские новости, Амстердам ТГАСУ стажировки Выпускники ТГАСУ попали на стажировку в амстердамские архитектурные бюро

Архитектурные бюро Амстердама LEVS architecten и The Way We Build приняли на профессиональную стажировку выпускников Архитектурного факультета ТГАСУ – Дарью Невскую и Евгения Евлахова.

Как сообщает пресс-служа вуза, в течение 6 месяцев молодые архитекторы из Томска будут работать в интернациональных командах голландских компаний над проектами высококачественных жилых кварталов, комфортной городской среды и устойчивых зданий с применением BIM технологий, а после возвращения внедрять современные тенденции в локальные архитектурные проекты.

Создание современных кварталов и общественных пространств, «умного» и комфортного города приобретает все большую актуальность и для Томской области, что послужило одной из главных предпосылок тесного сотрудничества ТГАСУ с архитектурными бюро Нидерландов. Подготовка кадров через комбинацию существующей российской школы с международным практическим опытом - источник интенсивного развития локального кадрового потенциала для перспективных проектов.

Организация зарубежных стажировок для молодых архитекторов – специальный социальный проект и одна из форм вклада в развитие Томска и его архитектурной среды. Реализация стажировок стала возможной благодаря спонсорской поддержке архитектурных бюро Амстердама и томских проектных организаций ООО «СибТехПроект» и ООО «Высота», в которых работают выпускники ТГАСУ. Это первый подобный опыт, подготовка которого заняла год. В случае успеха подобная практика станет более масштабной и даст возможность профессионального совершенствования для архитекторов, заинтересованных в развитии Томска.

Томские новости

Томичей приглашают на встречу с кинологами и собаками-спасателями

29 февраля 2024
Томские новости

В Томске отремонтируют «Дом Карим-бая»

5 марта 2024
Томские новости

Сменился гендиректор томского ЛПК «Монолит-строй»

16 марта 2024
Томские новости

Экс-бенефициар «Томскводоканала» стал гендиректором томского холдинга «Молоко»

18 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают в подвальчик с картинами и музыкой

7 марта 2024
Томские новости

Максимальная надежность: «Ростелеком» внедрил новейшую модель управления сетевой инфраструктурой

28 февраля 2024
Томские новости

После ремонта Аптекарского моста в Томске может появиться новое место для отдыха

29 февраля 2024
Томские новости

Томичи смогут оформить билеты на поезда, самолеты и автобусы на онлайн-платформе

19 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с художником и поэтом Артёмом Терсковым

19 марта 2024