18+
18+
РЕКЛАМА

Региональный интегрированный центр поможет томским компаниям повысить эффективность на внешних рынках

Томская ТПП, Томские новости, региональный интегрированный центр выход на новые рынки предприниматели бизнес в Томске Региональный интегрированный центр поможет томским компаниям повысить эффективность на внешних рынках

Несмотря на сложные условия ведения бизнеса на зарубежных рынках показатели развития экспортной среды Томской области в 2017 году показали положительную динамику. В этом немалую роль играет система поддержки экспортеров из числа малого и среднего бизнеса.

Среди томских экспорто-ориентированных компаний большую долю занимают предприятия, выпускающие высокотехнологичную продукцию. Поэтому поиск одна из самых сложных задач предпринимателей — найти хорошего партнера, который поспособствует развитию бизнеса – найдет новый рынок для сбыта, предложит новую технологию, способную оптимизировать расход ресурсов, увеличив тем самым прибыль предприятия.

Для решения этой задачи в Томской области действует Региональный интегрированный центр - представительство крупнейшей деловой сети поддержки предпринимательства и инноваций Enterprise Europe Network, объединяющей несколько сотен представительств по всему миру. Сегодня в сети EEN работают 3000 тысяч экспертов в 600 организациях в более чем 60 странах.

Основная цель деятельности РИЦ – предоставление БЕСПЛАТНОЙ информационно-консультационной поддержки и содействия развитию сотрудничества малых и средних предприятий России и стран входящих в сеть EEN, заинтересованных в установлении и развитии взаимовыгодного делового сотрудничества.

Центр поможет разместить информацию о продукции и запрос на сотрудничество Вашей компании, переведенный на русском и английском языках, который увидят более 50 000 тысяч предприятий в 60 странах мира. Центр также поможет подобрать поставщиков оборудования, сырья, технологий; партнеров для ведения совместной деятельности: для франшизы, совместных НИОКР; новые рынков сбыта продукции.

Специалисты центра подберут информацию о стандартах качества и других требованиях зарубежных стран сети EEN к товарам и услугам; о выставках, брокерских мероприятиях и бизнес – миссиях, помогут в обмене предложениями, запросами и деловой информацией.

Кроме информационной и консультационной поддержки РИЦ проводит в Томске семинары, круглые столы и мастер классы по различным трансфера технологий, защиты интеллектуальной собственности, работы на зарубежных рынках.

Сегодня услугами РИЦ-Томская область пользуются более 200 малых и средних компаний Томской области. Контакты для связи: (3822) 433-218, e-mail: svn@tomsktpp.ru.

Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

Томичам представят книгу «Картинные девушки» об известных художниках и их музах

19 апреля 2024
Томские новости

«Пасхальное чудо» в Доме искусств. Что готовит для томичей команда «Большого вертепа»

17 апреля 2024