18+
18+
РЕКЛАМА

«Газпромнефть-Восток» определил победителей грантового конкурса «Родные города»

Газпромнефть-Восток, Томские новости, родные города грант выиграли конкурс «Газпромнефть-Восток» определил победителей грантового конкурса «Родные города»

В «Газпромнефть-Востоке» определили победителей грантового конкурса, который предприятие проводит уже пятый год в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». В этом году было подано 93 заявки от организаций и инициативных групп граждан Томской области и Тарского района Омской области.

Как и в предыдущие годы все заявки оценивала специальная комиссия, куда вошли представители предприятия, СМИ, вузов, а также городской власти. Важными критериями отбора были устойчивость проекта, актуальность для территории, оригинальность, вовлечение в проект партнеров.

В число лучших по решению комиссии вошел 21 проект, на реализацию которых в 2018 году компания выделит около 4 миллионов рублей.

«Улучшение качества жизни в районах присутствия предприятия – одно из приоритетных направлений нашей деятельности. Грантовый конкурс является эффективным инструментом определения действительно актуальных вопросов, которые требуют решения. Жители городов и сел не только выявляют зоны внимания, но и предлагают свои идеи, привлекая к их реализации местную общественность», - прокомментировал генеральный директор «Газпромнефть-Востока» Виктор Мисник.

В этом году вновь самым популярным направлением среди заявок стало «Новые горизонты»: 26 заявок из 62 (Томская область). В детском саду №85 г. Томска у дошкольников появится возможность через работу с метеостанцией получить больше новых знаний о природе и экологии. Ближе к природе смогут стать и школьники Парабельского района, которые примут участие в инициативе межпоселенческой библиотеки «Эко-навигатор».

На новый этап в рамках программы «Родные города» выйдет уже ставший известным горожанам проект «Капля добра». Специально подготовленные волонтеры «Десанта добра» расскажут ученикам начальной школы о важности неравнодушного отношения к окружающему миру, о своей возможности быть полезным, быть добровольцем.

«В этом году три проекта из Парабельского района стали победителями грантового конкурса «Газпромнефть-Востока». Для нас это отличная возможность повысить уровень дополнительного образования у школьников не только в районном центре, но и в других отдаленных поселениях. Радует, что наши жители проявляют такую высокую заинтересованность, а предприятие поддерживает их идеи» - отметил глава Администрации Парабедьского района Александр Карлов.

«Родные города» – комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти», объединяющая серию проектов, направленных на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту.

Томские новости

После ремонта Аптекарского моста в Томске может появиться новое место для отдыха

29 февраля 2024
Томские новости

«Ростелеком» поддержал томскую Масленицу

20 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают отметить Международный день волынки

4 марта 2024
Томские новости

Томские ученые представили «умные» медицинские технологии в павильоне Сбера на выставке «Россия»

18 марта 2024
Томские новости

В Томске началась очистка тротуаров от спрессованного снега

28 февраля 2024
Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

Эдуард Галажинский вновь назначен ректором Томского госуниверситета

1 марта 2024
Томские новости

В Томске отремонтируют здание «Государственного банка»

7 марта 2024