18+
18+
РЕКЛАМА

Томичи оценят качество гарантийного ремонта дорог

Дороги, Томские новости, ремонт дорог асфальт укладка Томичи оценят качество гарантийного ремонта дорог

Жители Томской области могут оценить качество отремонтированных дорог в рамках гарантийных обязательств, сообщив на «горячую линию» по телефону 8 (3822) 902-656.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, замечания, полученные от населения по телефону региональной «горячей линии», заказчики передадут подрядчикам с требованием устранить выявленные дефекты в рамках действующих гарантийных обязательств с установлением благоприятных для ремонта погодных условий. Также сообщения с фото- или видеоматериалами можно отправить на адрес hot_line_dorogi@tomsk.gov.ru.

«По поручению губернатора Сергея Жвачкина три года назад в регионе внедрена девятиуровневая система контроля качества дорожных работ, когда выполнение технических норм на всех этапах ремонта проверяют и специалисты стройконтроля, и эксперты ТГАСУ, и общественность — активисты Общероссийского народного фронта, и просто неравнодушные жители. Только после их положительного вердикта подписывается акт приемки и производится оплата работ», – подчеркнул Игорь Шатурный.

При этом, согласно условиям заключенных контрактов с подрядчиками, дорожники обязуются проводить гарантийный ремонт отремонтированных ими участков на протяжении 4-5 лет.