18+
18+
РЕКЛАМА

Справочник по российскому праву для китайских инвесторов выпустили в Томске

Предприятия Томска и области, Томские новости, справочник китайские инвесторы китайцы рубят лес вывозят лес Справочник по российскому праву для китайских инвесторов выпустили в Томске

В Томске выпустили справочник по российскому праву в сфере лесопромышленного хозяйства на русском и китайском языках, где в доступной форме изложили для инвесторов из Поднебесной все аспекты регистрации и ведения бизнеса в Сибири, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу регионального департамента лесного хозяйства.

«Цель издания, выпущенного на русском и китайском языках, — в максимально доступной форме рассказать иностранным инвесторам о том, как правильно и законно вести бизнес в России на примере Томской области, имеющей большой опыт реализации бизнес-проектов с участием иностранного капитала», — говорится в сообщении.

Справочник разделен на восемь разделов содержащих, в том числе, общую информацию о Томской области, об инструментах и формах государственной поддержки инвесторов, а также о ключевых шагах, которые необходимо предпринять инвестору для реализации проекта в России. Также в справочнике описан порядок трудоустройства, налоговая система, основы государственного регулирования экономики.

«Передать колорит России и самобытность характера русского народа авторы попытались с помощью картин известных российских художников, использованных в качестве иллюстраций к изданию: Василия Сурикова, Ивана Шишкина, Бориса Кустодиева, Ильи Репина, Виктора Васнецова и других», — говорится в сообщении.

Автором сборника выступила томская юридическая фирма «LL.C — Право» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и администрации Томской области. Соавтором идеи стал региональный департамент лесного хозяйства, партнером — российско-китайская компания «Сибирьлес».

«Сибирьлес» наряду с ЗАО «РусКитИнвест» и другими российско-китайскими компаниями ведет деятельность на территории Томской области в сфере лесопромышленного производства. Так, «Сибирьлес» выпускает шпон, пиломатериалы и заготовки для IKEA; «РусКитИнвест» выпускает шпон, обрезную доску, а также намеревается в 2018 году ввести уже построенный завод МДФ-плит.

По данным администрации региона (на середину 2017 года), в Томской области работало 92 предприятия с участием китайского капитала, из них 41 предприятие — в области лесопромышленного комплекса.

Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

Время возможностей. В Томской области прошла Всероссийская ярмарка вакансий

18 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024