18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске проверили дороги, отремонтированные «Спецавтохозяйством» в прошлом году

Дороги, Томские новости, спецавтохозяйство дороги ремонт дорог гарантийный ремонт ямы на дорогах В Томске проверили дороги, отремонтированные «Спецавтохозяйством» в прошлом году

На прошлой неделе в Томске были обследованы магистрали, отремонтированные в 2017 году в рамках контракта с муниципальным «Спецавтохозяйством».

Как сообщает пресс-служба мэрии, задача специалистов - выявить дефекты дорожного полотна, образовавшиеся после зимы.

«Специалисты городского департамента дорожной деятельности и благоустройства выявили ряд замечаний, которые будут устранены в рамках гарантийных обязательств», — говорится в сообщении.

Как подчеркивают в департаменте дорожной деятельности и благоустройства, основные дефекты на улично-дорожной сети связаны с нахождением под ней инженерных сетей. Так, провал по ул. Р. Люксембург в районе пересечения с пер. Красный из-за аварии на сетях ресурсоснабжающих организаций. По факту выявления недостатка, в компанию направляется письмо с требованием устранить замечание. По ул. Р. Люксембург также за счет средств ресурсоснабжающих организаций будет восстановлено плиточное покрытие на месте провала.

Сегодня сотрудники департамента инспектируют дороги, ремонт на которых выполняли другие подрядчики. До 13 апреля будут сформированы все акты, после чего претензии будут направлены подрядным организациям.