18+
18+
РЕКЛАМА

На следующей неделе в Томске стартуют общегородские субботники

Городское благоустройство, Томские новости, апрель субботники уборка города чистый Томск прибраться убрать мусор порядок городу к лицу На следующей неделе в Томске стартуют общегородские субботники

Общегородские весенние субботники стартуют в Томске 21 апреля, сообщает пресс-служба мэрии.

Мероприятия будут проходить в рамках месячника по благоустройству, который начинается сегодня, 13 апреля. Всего в его рамках будут организованы 4 общегородских субботника: 21 и 28 апреля, 5 и 12 мая.

За это время городским службам предстоит вымыть и покрасить дорожные ограждения, опоры уличного освещения, провести санитарную уборку парков, скверов и других объектов зеленого фонда, восстановить дорожное полотно и прилегающие к нему пешеходные тротуары на тех улицах, где будут проходить праздничные мероприятия ко Дню Победы.

Особое внимание будет уделено уборке территорий городских кладбищ и мемориальных комплексов.
Отмечается также ,что к субботнику традиционно будут привлечены управляющие компании, промышленные предприятия, объекты социальной сферы, предприятия бизнеса, молодежные и общественные объединения, ТОСЫ и ТСЖ, члены экологических организаций и рядовые горожане, которые будут рыхлить снег, собирать скопившийся за зиму мусор, очищать фасады домов от незаконной рекламы.

Традиционно в районах определят спецплощадки, где будет проходить массовая уборка. Там же будут выставлены дополнительные бункеры и контейнеры для сбора мусора. Городские власти ставят задачу оперативно вывезти весь собранный в ходе субботников мусор.