18+
18+
РЕКЛАМА

Ректором ТГАСУ вновь стал Виктор Власов

Награды и назначения, ТГАСУ, Томские новости, ректор ТГАСУ выборы Власов Ректором ТГАСУ вновь стал Виктор Власов

Сегодня, 13 апреля, в Томском государственном архитектурно-строительном университете состоялась конференция по выборам ректора. В ней приняли участие 105 делегатов — представителей разных подразделений вуза и студенчества. По итогам голосования ректором ТГАСУ избран Виктор Власов, сообщает пресс-служба вуза.

В соответствии с федеральным законодательством полномочия действующего ректора заканчиваются 15 мая 2018 года. В выборах 2018 года участвовали два кандидата, согласованные Аттестационной комиссией Министерства образования и науки России, — действующий ректор Виктор Власов и проректор по учебной работе Сергей Постников.

Председателем конференции был избран декан строительного факультета Анатолий Малиновский. Делегаты сформировали рабочие органы конференции: секретариат, мандатную и счетную комиссию. Председатель ознакомил участников с регламентом встречи и документами кандидатов. Первым свою программу представил кандидат на должность ректора Виктор Власов.

«В период выборов я провел ряд встреч в коллективах вуза, где отчитался о выполнении Комплексной программы развития за последние пять лет и обозначил пути развития на будущую пятилетку. Наша главная стратегическая цель — это становление ТГАСУ как международно признанного центра инноваций в области архитектуры и строительства, активно влияющего на устойчивое развитие территорий и формирование комфортной среды жизнедеятельности… Основное направление развития университета — это преемственность в лучших достижениях ТГАСУ, гармоничный симбиоз инновационной науки и инновационного образования», — сказал Виктор Власов.

Кандидат также определил основные задачи в научном направлении и в образовании, изложил свое видение социальной политики, а также организационно-правовой структуры и экономической политики инновационного университета.

Делегаты задали вопросы о перспективах развития спортивной базы университета, об источниках финансирования для реализации программы развития, о планах по оздоровлению сотрудников и детей сотрудников вуза. Виктор Власов рассказал о планируемом механизме вовлечения работодателей в процесс обучения студентов, об усилении позиций стройотрядов и об их участии в федеральной проекте «Формирование комфортной городской среды и ЖКХ» и в приоритетном проекте «Качественные и безопасные дороги».

«Мы должны быть реальным опорным вузом нашей власти и региональной экономики. Не назначенным, а реальным! Что это значит? Для своего, родного, сибирского региона мы должны поставлять специалистов высокого уровня, разрабатывать современные материалы, конструкции, проектировать и строить дома, здания и сооружения… Когда наши идеи и продукция будут востребованы, мы не будет зависеть ни от положения в экономике, ни от рейтингов, ни от других обстоятельствах. Но задача с другим кандидатом общая — процветание нашего университета», — поделился своим видением развития ТГАСУ второй кандидат Сергей Постников.

Как проректору по учебной работе Сергею Постникову задали много вопросов о планируемых изменениях в заочном обучении, об оптимизации вуза, о направлениях в наборе абитуриентов.

На основании тайного голосования подавляющим большинством голосов ректором ТГАСУ на следующий пятилетний срок избран Виктор Власов

«Уважаемые коллеги, благодарю за оказанное доверие! Цель моей следующей пятилетки — сохранять наш состав, чтобы проводилась в жизнь научная работа и международная, чтобы мы были полезны региону. И будем развиваться дальше!» — сказал Виктор Власов.

Томские новости

В Томске открылось новое креативное пространство для квизов, чаепитий и арт-свиданий

13 марта 2024
Томские новости

В Томске отремонтируют здание «Государственного банка»

7 марта 2024
Томские новости

Томская фристайлистка привезла две медали с чемпионата России

18 марта 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Сменился гендиректор томского ЛПК «Монолит-строй»

16 марта 2024
Томские новости

Лаборатория предпринимательства. История столярной мастерской, которая нашла свою нишу

29 февраля 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

В томском парке «Околица» пройдут масленичные гуляния с мастер-классами и метанием блинов

15 марта 2024