18+
18+
РЕКЛАМА

В Томской области хотят свести к нулю производственный травматизм

Безопасность, Работа в Томске, Томские новости, нулевой травматизм травмы на производстве безопасность производства БЖД В Томской области хотят свести к нулю производственный травматизм

Власти Томской области разработали программу «Нулевой травматизм». О ней на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений рассказала начальник департамента труда и занятости населения Томской области Светлана Грузных.

«Часто на предприятиях проводят учения, инструктажи, покупают средства индивидуальной защиты, вешают плакаты, разрабатывают инструкции по технике безопасности. Но, несмотря на усилия специалистов по охране труда, работники все равно получают травмы. Принципиальное отличие новой концепции заключается в вовлечении работника в обеспечение безопасности условий и охраны труда. Мы считаем, что только объединенные действия всех участников производственного процесса - от владельца компании до простого сотрудника - помогут предотвратить несчастные и смертельные случаи на производстве», - приводят слова Светланы Грузных портал регионального департамента труда.

Разработанная департаментом программа строится на трех основных аспектах. Это изменение отношения к технике безопасности, аудит всех несчастных случаев (даже если полученные травмы являются несущественными) и, наконец, разработка и принятие эффективных инструментов снижения травматизма.

«Мы разработали полный пакет документов по реализации этой программы, направили его во все объединения работодателей и получили положительные отзывы. В Томской области лидерами в профилактике производственного травматизма являются «Томскнефтехим», «Сибирская сервисная компания», «Газпром трансгаз Томск». Их опыт будем транслировать и на другие компании», - привела примеры Светлана Грузных.

Томские новости

Лед, белые мухи и сибирская весна. Томск в апреле 2024-го

24 апреля 2024
Томские новости

«Пасхальное чудо» в Доме искусств. Что готовит для томичей команда «Большого вертепа»

17 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»

23 апреля 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

Томские зоозащитники организуют пикет в поддержку гуманного отношения к бездомным животным

19 апреля 2024
Томские новости

Сотрудников томского вуза подозревают в крупном хищении

18 апреля 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска вырос почти на 10 сантиметров

24 апреля 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024