18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске стартовала «Неделя без турникетов»

Работа в Томске, Томские новости, турникеты неделя работа департамент труда В Томске стартовала «Неделя без турникетов»

Сегодня, 16 апреля, в Томская область вновь присоединилась к весеннему этапу Всероссийской акции «Неделя без турникетов», в рамках которой двери для томичей откроют 134 предприятия. Акция будет проходить с 16 по 20 апреля, сообщается на сайте регионального департамента труда и занятости населения.

В акции участвуют такие крупные предприятия, как «ТЭМЗ», «НИИ ПП», «Томскводоканал», «Манотомь», «Сибкабель», «Томский областной радиовещательный центр» и др. Всего участие в этом году приняло 134 организации из разных уголков Томской области.

Организатор акции на территории Томской области – центры занятости населения. Основная идея акции – интерактивное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в регионе. В ходе «Недели без турникетов» им покажут реальные рабочие места, условия работы, а также расскажут о возможностях трудоустройства в данных организациях. Кроме того, в рамках акции будут организованы тематические профориентационные мероприятия, такие как мастер-классы, профориентационные игры, встречи с успешными работниками предприятий и родительские собрания.

В 2017 году в рамках «недели» было проведено 211 экскурсий на предприятия Томской области. Число участников превысило 3,6 тыс. человек. Более 80 профориентационных мероприятий прошли на базе центров занятости населения Томской области, центров планирования карьеры, общеобразовательных школ, ВУЗов, ССУЗов, музеев и библиотек.

В рамках акции пройдет конкурс на лучшие фото и видео, выложенные участниками в социальных сетях. Для участия в конкурсе необходимо подписывать выкладываемые материалы следующими обязательными хэштегами: #НеделяБезТурникетов; #СоюзМаш; #Росмолодежь, название региона и название предприятия.

Традиционно «Неделя без турникетов» проходит в регионе дважды в год – в апреле и в октябре и является частью масштабного федерального профориентационного проекта «Работай в России!».

Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

Томичи могут воспользоваться привилегиями двух банков при оформлении зарплатного проекта

23 апреля 2024
Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024
Томские новости

Попади в карьеру. В Томской области прошла неделя карьерной грамотности с мастер-классами и промтурами

18 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024