18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске стартовала «Неделя без турникетов»

Работа в Томске, Томские новости, турникеты неделя работа департамент труда В Томске стартовала «Неделя без турникетов»

Сегодня, 16 апреля, в Томская область вновь присоединилась к весеннему этапу Всероссийской акции «Неделя без турникетов», в рамках которой двери для томичей откроют 134 предприятия. Акция будет проходить с 16 по 20 апреля, сообщается на сайте регионального департамента труда и занятости населения.

В акции участвуют такие крупные предприятия, как «ТЭМЗ», «НИИ ПП», «Томскводоканал», «Манотомь», «Сибкабель», «Томский областной радиовещательный центр» и др. Всего участие в этом году приняло 134 организации из разных уголков Томской области.

Организатор акции на территории Томской области – центры занятости населения. Основная идея акции – интерактивное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в регионе. В ходе «Недели без турникетов» им покажут реальные рабочие места, условия работы, а также расскажут о возможностях трудоустройства в данных организациях. Кроме того, в рамках акции будут организованы тематические профориентационные мероприятия, такие как мастер-классы, профориентационные игры, встречи с успешными работниками предприятий и родительские собрания.

В 2017 году в рамках «недели» было проведено 211 экскурсий на предприятия Томской области. Число участников превысило 3,6 тыс. человек. Более 80 профориентационных мероприятий прошли на базе центров занятости населения Томской области, центров планирования карьеры, общеобразовательных школ, ВУЗов, ССУЗов, музеев и библиотек.

В рамках акции пройдет конкурс на лучшие фото и видео, выложенные участниками в социальных сетях. Для участия в конкурсе необходимо подписывать выкладываемые материалы следующими обязательными хэштегами: #НеделяБезТурникетов; #СоюзМаш; #Росмолодежь, название региона и название предприятия.

Традиционно «Неделя без турникетов» проходит в регионе дважды в год – в апреле и в октябре и является частью масштабного федерального профориентационного проекта «Работай в России!».

Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

В Томской области отменены массовые мероприятия из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер за 3,6 млн рублей

5 апреля 2024