18+
18+
РЕКЛАМА

Северчане стали лучшими на Чемпионате Сибири по пицце

Еда, Томские новости, чемпионат по пицце победитли конкурсы еда пицца Северчане стали лучшими на Чемпионате Сибири по пицце

Северские пиццайоло одержали победу в первом Чемпионате Сибири по пицце. За победы в номинациях боролись более 40 участников из Москвы, Казани, Новосибирска, Барнаула, Новокузнецка, Ленинск-Кузнецка, Кемерова, Северска, Кызыла и Красноярска.

Как сообщают организаторы, конкурс проводился в пяти номинациях: участники соревновались в мастерстве пицца-акробатики, умении готовить классическую пиццу, работать в дуэте, умении быстро и качественно растягивать тесто.

Самому опытному участнику сибирского чемпионата – 42 года, самому молодому – всего 19 лет. Кроме кулинарии пиццайоло увлекаются спортом, пишут музыку, занимаются тюнингом автомобилей и судомоделированием. Один из членов жюри является семикратным чемпионом России по пицца-акробатике.

Северчане Николай Терехов и Антон Шихов победили в номинации «Пицца в дуэте». На срезе дерева была подана пицца с уткой и вареньем из острых перцев, которые участник Николай, увлекающийся садоводством, вырастил самостоятельно.

В номинации «Самая быстрая растяжка» новосибирец Дмитрий Красотин раскатал пять шариков теста за 1,98 минуты, побив рекорд российского первенства. Два из трех призовых места в пицца-акробатике забрали участники из Казани.

В ходе соревнования были и неожиданные находки. Участники готовили пиццу в виде вулкана с добавлением в тесто активированного угля и придумали настоящую сибирскую пиццу с местными продуктами: олениной, кедровой шишкой и свеклой.

Участники, занявшие первое место в каждой номинации, будут награждены путевками на Чемпионат России по пицце, который пройдет в Москве в сентябре.

Фото: PR-агентство InMar Relations

Томские новости

Сотрудников томского вуза подозревают в крупном хищении

18 апреля 2024
Томские новости

Более 20 жилых домов в селе в Томском районе оказались в зоне затопления из-за роста уровня воды в Томи

11 апреля 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет поэтический вечер Евгения Казакова

21 апреля 2024