18+
18+
РЕКЛАМА

Новым главой Ространснадзора Томской области стал Сергей Лукин

Награды и назначения, Томские новости, Ространснадзор Лукин управление транспорта Томская область Новым главой Ространснадзора Томской области стал Сергей Лукин

Накануне руководитель Сибирского межрегионального управления Ространснадзора России Федор Семенков представил администрации нового руководителя Управления государственного автодорожного надзора по Томской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Сергея Лукина.

Как уточняют в пресс-службе обладминистрации, в сферу деятельности Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзора) входят контроль и надзор за соблюдением законодательства РФ и международных договоров в области автомобильного и городского наземного электрического транспорта, дорожного хозяйства.

Сергей Лукин родился в 1965 году в селе Мыльджино Каргасокского района Томской области. Имеет высшее педагогическое и юридическое образование — в 1998 году окончил Томский государственный педагогический университет, в 2011-м — Кузбасский институт ФСИН России.

В 1986-1992 годах Сергей Лукин служил в УВД Томского облисполкома в селе Мельниково Шегарского района, в 1995-2003 — в Управлении Федеральной службы налоговой полиции РФ по Томской области. С 2003 года — заместитель начальника Управления Госкомитета России по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Томской области (в дальнейшем — Управления ФСКН России по Томской области). С 2012 по 2016 год Сергей Трифонович работал начальником Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Удмуртской Республике. С мая по ноябрь 2017 года возглавлял ГУП «Удмуртское автодорожное предприятие».

Сергей Лукин является почетным сотрудником органов ФСКН, заслуженным работником правоохранительных органов, награжден медалями «За отличие в службе в органах наркоконтроля» 3-й и 2-й степени.

Женат, воспитывает двух сыновей и дочь.

Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер за 3,6 млн рублей

5 апреля 2024
Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на выставку о российских немцах и ТГУ

25 апреля 2024
Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024
Томские новости

Попади в карьеру. В Томской области прошла неделя карьерной грамотности с мастер-классами и промтурами

18 апреля 2024
Томские новости

Более 20 жилых домов в селе в Томском районе оказались в зоне затопления из-за роста уровня воды в Томи

11 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024