18+
18+
РЕКЛАМА

Работники «Томскнефти» присоединились к Неделе добра (ФОТО)

Благотворительность, Томские новости, Томскнефть ВНК, Неделя Добра Томскнефть благотворительность помощь Работники «Томскнефти» присоединились к Неделе добра (ФОТО)

Общероссийская Неделя добра, которая проводится уже на протяжении многих лет, стала уникальным проектом, объединившим усилия добровольцев по оказанию помощи нуждающимся.

Вот и нефтяники поддержали эту инициативу. Охотно включились в волонтёрскую деятельность представители молодёжного совета «Томскнефти».

Они навели порядок на территории детского сада «Солнышко»: убрали снег с центральной аллеи. Позаботились и о братьях наших меньших, организовав сбор средств для помощи бездомным животным. Молодые нефтяники навестили ветеранов Общества, подготовили их квартиры к весне: помыли окна, помогли с мелким ремонтом. Вроде, ничего особенного, а пожилым людям приятно.

Не угасает в Стрежевом и донорское движение. Не раз кровь сдавала специалист отдела планирования капитального ремонта Анна Понфилова. «Особой цели нет. Просто знаю, что донорская кровь нужна всегда», — говорит она. Её коллега специалист отдела текущего планирования Алёна Иванова в отделение переливания крови пришла впервые. Заметно волновалась, но всё же при поддержке подруги решилась на этот благородный шаг. Теперь намерена и дальше заниматься донорством.

На днях молодые нефтяники организовали ещё одно доброе дело: они установили несколько скворечников на территории пятой школы и учебного центра «Томскнефти».

«Неделя добра подходит к концу, но для нас она не заканчивается. Но все мы понимаем, что у добра нет временных рамок. Бескорыстное желание помогать всегда ценно. Повод для этого не нужен», — сказал член совета молодых специалистов «Томскнефти» ведущий инженер управления энергетики Михаил Крапивин.

Фото: Пресс-служба ОАО «Томскнефть» ВНК

Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

Попади в карьеру. В Томской области прошла неделя карьерной грамотности с мастер-классами и промтурами

18 апреля 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

Разыскиваемого бенефициара томского завода экстрадировали из Азербайджана

23 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

Заммэра по экономическому развитию Томска стала чиновница из Омска

23 апреля 2024