18+
18+
РЕКЛАМА

Закрытые из-за нарушений пожарной безопасности томские ТРЦ будут оперативно открывать по результатам выездных судов - МЧС

Безопасность, Судебные дела, Томские новости, Бегун ЗАкрытые ТЦ торговые центра нарушение безопасности пожарной Закрытые из-за нарушений пожарной безопасности томские ТРЦ будут оперативно открывать по результатам выездных судов - МЧС

Возобновлять эксплуатацию торгово-развлекательных центров и других учреждений Томской области, деятельность которых приостановлена из-за нарушений пожарной безопасности, будут по итогам выездных судебных заседаний, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на начальника регионального ГУ МЧС Михаила Бегуна.

«Первый же вопрос был у собственников — если устраним проблему до суда, то что делать? По письменному заявлению выходили два представителя от прокуратуры и МЧС и фиксировали все факты. Судьи сразу пошли на контакт — появились выездные заседания, когда судья сам лично выходил на объект и тоже убеждался в устранении недостатков», — сказал Михаил Бегун на прошедшем собрании облдумы.

По его словам, к настоящему моменту в Томской области проверено более 400 объектов, в качестве обеспечительной меры по искам прокуратуры приостановлена эксплуатация менее 30 учреждений.

«Именно в этот раз собственники моментально шли на контакт еще до вынесения решения суда. Им выдавали все недостатки, которые есть, и заинтересованные собственники помещений сами приступали к их ликвидации», — подчеркнул Михаил Бегун.

Как сообщалось, по состоянию на понедельник в Томской области полностью или частично приостановлена эксплуатация 21 объекта, среди которых ТРЦ, гостиницы и Дворец зрелищ и спорта.

Томские новости

Ледоход на Томи прошел территорию Томска, уровень воды в реке вырос почти на метр

19 апреля 2024
Томские новости

После вмешательства прокуратуры запустили авиарейс «Томск — Кедровый»

24 апреля 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

Сотрудников томского вуза подозревают в крупном хищении

18 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024
Томские новости

Поезд Томск-2 — Асино возобновит курсирование в воскресенье

23 апреля 2024