18+
18+
РЕКЛАМА

Закрытые из-за нарушений пожарной безопасности томские ТРЦ будут оперативно открывать по результатам выездных судов - МЧС

Безопасность, Судебные дела, Томские новости, Бегун ЗАкрытые ТЦ торговые центра нарушение безопасности пожарной Закрытые из-за нарушений пожарной безопасности томские ТРЦ будут оперативно открывать по результатам выездных судов - МЧС

Возобновлять эксплуатацию торгово-развлекательных центров и других учреждений Томской области, деятельность которых приостановлена из-за нарушений пожарной безопасности, будут по итогам выездных судебных заседаний, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на начальника регионального ГУ МЧС Михаила Бегуна.

«Первый же вопрос был у собственников — если устраним проблему до суда, то что делать? По письменному заявлению выходили два представителя от прокуратуры и МЧС и фиксировали все факты. Судьи сразу пошли на контакт — появились выездные заседания, когда судья сам лично выходил на объект и тоже убеждался в устранении недостатков», — сказал Михаил Бегун на прошедшем собрании облдумы.

По его словам, к настоящему моменту в Томской области проверено более 400 объектов, в качестве обеспечительной меры по искам прокуратуры приостановлена эксплуатация менее 30 учреждений.

«Именно в этот раз собственники моментально шли на контакт еще до вынесения решения суда. Им выдавали все недостатки, которые есть, и заинтересованные собственники помещений сами приступали к их ликвидации», — подчеркнул Михаил Бегун.

Как сообщалось, по состоянию на понедельник в Томской области полностью или частично приостановлена эксплуатация 21 объекта, среди которых ТРЦ, гостиницы и Дворец зрелищ и спорта.

Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

В Томске появился новый арт-маршрут с заплатками о литературной истории города

19 апреля 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи прошел территорию Томска, уровень воды в реке вырос почти на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024