18+
18+
РЕКЛАМА

Томский госуниверситет заключил соглашение с Российской экономической школой

Образование и наука, ТГУ, Томские новости, РЭШ экономическая школа ТГУ куда поступать Томский госуниверситет заключил соглашение с Российской экономической школой

Накануне, 24 апреля, ректор Томского госуниверситета Эдуард Галажинский и ректор Российской экономической школы (РЭШ) Шломо Вебер подписали соглашение о сотрудничестве между вузами.

«РЭШ – одна из основных экспертных площадок в стране в области экономики. ТГУ, в свою очередь, имеет как серьезные традиции в области экономического образования, так и большой потенциал в области смежных с экономикой наук. В частности, в области анализа больших данных, социологический, политологический, математический. Подписанное соглашение предполагает сотрудничество и объединение потенциалов двух вузов в сфере современных исследований, связанных с экономическим и социальным развитием территории. Мы давно договаривались обсудить с РЭШ возможность консолидации наших исследовательских групп, и соглашение направлено на формализацию усилий. Уверен, что в ближайшем будущем мы уже оформим несколько совместных проектов и приступим к их реализации», – цитирует Эдуарда Галажинского пресс-служба вуза.

Он уточнил, что в числе таких проектов может оказаться исследование вклада различных институтов в социально-экономическое развитие страны и региона.

В свою очередь Шломо Вебер отметил, что сотрудничество с региональными университетами и развитие экономического образования в России является частью стратегии школы.

«А у ТГУ, помимо хорошей репутации, есть и значительная традиция в экономическом образовании, которому уже более ста лет. Думаю, мы сделаем акцент именно на совместном исследовательском опыте, поскольку у нас есть общая научная тематика», — сообщил ректор РЭШ Шломо Вебер.

Совместные исследовательские проекты с участием студентов, преподавателей, ученых, аспирантов – одно из направлений работы. Помимо него сотрудничество предполагает совместные образовательные программы. Несмотря на то, что РЭШ является негосударственным образовательным учреждением, у студентов есть возможность бесплатного обучения через участие в различных грантах, стипендиальных программах, в вузе есть бюджетные места.

16 июня на базе ТГУ пройдет олимпиада, по итогам которой можно будет поступить в магистратуру РЭШ.

После подписания соглашения профессор Шломо Вебер прочел открытую лекцию «Влияние регионального разнообразия на экономическое развитие» для студентов, преподавателей и представителей бизнеса. В своем выступлении он, в частности, рассказал о работах в РЭШ, которые могут стать основой для научного сотрудничества.

Российская экономическая школа (РЭШ) – высшее негосударственное учебное заведение, создана в 1992 году. Миссия РЭШ – современное экономическое образование и исследования для российского общества, бизнеса и государства. Основные направления деятельности: образование, исследования, корпоративное обучение, развитие экономического образования в России и странах СНГ. В РЭШ преподают исследователи и профессора, имеющие докторские степени известных университетов мира (Гарварда, МТИ, Мичигана, Университета штата Пенсильвания, Лондонской школы бизнеса, Университета Висконсина в Мэдисоне, Тулузского). В 2013 году в РЭШ открыта лаборатория исследования социальных отношений и многообразия общества (научный руководитель – профессор Шломо Вебер).

Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на интерактивные экскурсии и органный концерт в Научку ТГУ

19 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

Опыты, экскурсии и мастер-классы от аниме-студии ждут томичей на «Библионочи» в ТПУ

22 апреля 2024