18+
18+
РЕКЛАМА

В «Газпромнефть-Востоке» наградили победителей грантового конкурса

Газпромнефть-Восток, Томские новости, награждение родные города победители В «Газпромнефть-Востоке» наградили победителей грантового конкурса

В «Газпромнефть-Востоке» состоялось награждение победителей грантового конкурса, который уже в пятый раз проходит в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». В этом году поддержку получит 21 проект. На их реализацию будет выделено 4 миллиона рублей.

«Улучшение качества жизни в районах присутствия предприятия – одно из приоритетных направлений нашей деятельности. Грантовый конкурс является эффективным инструментом определения действительно актуальных вопросов, которые требуют решения. Жители городов и сел не только выявляют зоны внимания, но и предлагают свои идеи, привлекая к их реализации местную общественность», – прокомментировал генеральный директор «Газпромнефть-Востока» Виктор Мисник.

В Томске и Томской области поддержку получат 12 проектов. В городе Тара, Омской области, 9 проектов.

«В этом году три проекта из Парабельского района стали победителями в грантовом конкурсе «Газпромнефть-Востока». Для нас это отличная возможность повысить уровень дополнительного образования у школьников не только в районном центре, но и в других отдаленных поселениях. Радует, что наши жители проявляют такую высокую заинтересованность, а предприятие поддерживает их идеи», – отметил глава Администрации Парабельского района Александр Карлов.

Один из утвержденных проектов – «Счастливое детство в деревне», который реализует Парабельский Дом культуры. Главная цель – создание и поддержание игровых форм детского досуга. В Каргаске на базе библиотеки будет создана «Театральная гостиная», где готовятся к постановке кукольных спектаклей, театрализованных игр. Конкурс «Родные города» не только выявляет новых победителей, но позволяет расширить рамки уже существующего проекта. Именно так поступили в фонде им. А. Петровой, где помогают детям с онкозаболеваниями.

«Мы все время развиваемся, осваивая новые методы волонтерской работы. Наш проект «Капля добра» призван сделать детей добрее и милосерднее, они будут совершать добрые дела и поступки, а в итоге это станет еще одним шансом для тех детей, кто борется с болезнью. Мы благодарны «Газпромнефть-Востоку» за поддержку, мы вместе стараемся изменить ситуацию в лучшую сторону – спасения наших маленьких томичей», – говорит Елена Петрова, Председатель Правления фонда.

В рамках встречи был организован обучающий семинар, на котором обладателям гранта подробно рассказали о том, как грамотно вести работу над проектом в плане отчетности, брендирования, информирования. Дипломы победителям вручил Анатолий Верин, главный геолог «Газпромнефть-Востока».

«Родные города» – комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти», объединяющая серию проектов, направленных на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту.

Грантовый конкурс «Газпром нефти», как дополнительный инструмент социальной поддержки регионов, впервые прошел в Томской и Омской областях в 2014 году.
Ключевые направления – создание социальной инфраструктуры, развитие детского и массового спорта, образования и здравоохранения, сохранение культурного наследия. Всего за 2014-2017 годы профинансировано 69 социальных проектов на общую сумму порядка 16 миллионов рублей. Подробная информация о конкурсе доступна на сайте.

Томские новости

Томским школьникам расскажут, как защититься от киберугроз на открытом онлайн-уроке

29 февраля 2024
Томские новости

Томичи вновь смогут улететь напрямую в Турцию из томского аэропорта

4 марта 2024
Томские новости

В Томске открылось новое креативное пространство для квизов, чаепитий и арт-свиданий

13 марта 2024
Томские новости

Сибиряки стали больше вкладывать

28 февраля 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

В Томской области отменены массовые мероприятия из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на встречу с кинологами и собаками-спасателями

29 февраля 2024
Томские новости

Томичи могут отдать книги в пользу бездомных котиков

20 марта 2024
Томские новости

Определился подрядчик для комплексного развития территории в районе Иркутского тракта в Томске

4 марта 2024