18+
18+
РЕКЛАМА

Почти 170 санитаров томского НИИ кардиологии незаконно перевели в уборщики

Работа, Работа в Томске, Судебные дела, Томские новости, прокуратура нии кардиологии уборщики санитары повышение зарплаты Почти 170 санитаров томского НИИ кардиологии незаконно перевели в уборщики

Ленинская районная прокуратура обнаружила нарушение трудового законодательства в НИИ кардиологии ФГБУ «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской Академии Наук».

Как уточняется на сайте региональной прокуратуры, в учреждении с июня 2017 года по февраль 2018 года 167 человек переведены с должности санитаров на должности уборщиков служебных помещений. При этом работодатель не предупредил об этом работников, а сами они фактически продолжили выполнять функции санитаров.

«Кроме того, поскольку уборщики не относятся к младшему медицинскому персоналу, в отношении работников не было реализовано положение Указа Президента Российской Федерации «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», предусматривающее повышение к 2018 году средней заработной платы указанному медицинскому персоналу», — уточняется в сообщении.

По результатам проведенной проверки прокуратура внесла организации представление об устранении нарушений трудового законодательства и наказании ответственного. Также учреждение оштрафовали на 31 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило.

В сообщении также отмечается, что работники согласились на изменений условий трудового договора, заключив с работодателем дополнительное соглашение. Таким образом вопрос о восстановлении их в прежней должности не рассматривается.

Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024
Томские новости

Разыскиваемого бенефициара томского завода экстрадировали из Азербайджана

23 апреля 2024
Томские новости

Два новых трамвая прибыли в Томск

22 апреля 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на десяти улицах Томска остались без воды из-за аварии

3 апреля 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024