18+
18+

Томичка стала третьей на чемпионате Европы по бодибилдингу

Спорт, Томские новости, бодибилдинг Томск спортсмены Томичка стала третьей на чемпионате Европы по бодибилдингу

Томичка Ирина Желейко завоевала бронзовую медаль на прошедшем в Испании чемпионате Европы по бодибилдингу EBFF/IFBB, сообщает департамент по молодежной политике, физкультуре и спорту.

Томская спортсменка стала третьей в категории «фитнес-бикини мастера свыше 163 см». Также в составе сборной России на турнире выступала томичка Ольга Лоскутова, которая не смогла попасть в шестерку финалистов.

Ранее с 27 апреля по 1 мая в Санкт-Петербурге прошел открытый Кубок России по бодибилдингу и фитнесу, в котором участвовали более 800 спортсменов. Среди них двое томичей: Михаила Дядюка стал 4-ым в категории «бодибилдинг до 95 кг», Галина Шергаева стала седьмой в номинации «фитнес-модель» в абсолютной категории из 35 участниц.