18+
18+
РЕКЛАМА

Томским аллергикам поможет новый сервис по поиску лекарств LekVapteke

IT, Томские новости, аллергия приложения аптека Томским аллергикам поможет новый сервис по поиску лекарств LekVapteke

А за окошком месяц май! И это значит, что, несмотря на внезапный майский снег, в Томске скоро начнут распускаться почки, листочки и цветочки. Для аллергиков, страдающих поллинозом — самое некомфортное время.

Поллиноз — сезонное заболевание, причиной которого является аллергическая реакция на пыльцу растений. Официально его также называют сезонным аллергическим риноконъюнктивитом. Неофициально — сенной лихорадкой. Хотя сено, по большому счету, тут ни при чем, а лихорадка, в большинстве случаев, данной патологии несвойственна.

Причиной возникновения поллиноза является пыльца — чаще всего ветроопыляемых растений. Мелкодисперсные раздражители размером 0,02-0,04 мм легко попадают в дыхательные пути и вызывают целый ряд негативных проявлений — насморк, покраснение глаз (конъюнктивит), дерматит, усталость, раздражительность, кашель и даже приступы удушья.

По статистике, поллинозом в России страдают до 30% взрослого населения. И если вы входите в число тех, у кого наворачиваются на глаза слезы при виде цветущей березы, ольхи, липы или тополя, то без антигистаминных препаратов и глюкокортикостеродидов вам не обойтись.

Найти препараты, что доктор прописал, можно не выходя из дома. Мобильное приложение «LekVApteke» подскажет, где находится ближайшая к вам аптека, в которой нужные лекарства продаются по оптимальной цене.

Пользоваться мобильным сервисом по поиску лекарств просто. Для этого нужно:

1. Скачать в App Store или Google Play бесплатное приложение LekVApteke;

2. Открыть его. Вбить в строку поиска название лекарства и географические метки — город (сервис работает в нескольких городах Сибири) и район, где было бы удобнее совершить покупку;

3. Выбрать из полученного списка пункты, оптимальные по цене и расположению. Сервис LekVApteke подскажет не только адрес фармучреждения, его режим работы и телефон (на случай, если вам захочется уточнить какие-то детали), но и покажет интерактивную карту — как добраться до места назначения;

Если вдруг окажется, что цены в приложении отличаются от информации на ценниках в реальных аптеках, или вы не смогли найти нужное лекарство, или работа приложения кажется вам некорректной, то на это можно пожаловаться администраторам ресурса. Для этого кликните на значок (?) в правом верхнем углу и опишите проблему в специальном поле. И создатели LekVApteke эту проблему непременно исправят.

Ну а если вы привыкли ходить в интернет со стационарного компьютера, то все то же самое (и даже больше) можно найти на сайте http://lekvapteke.ru. Так, в случае сомнений (правильно ли разобрали почерк врача?) на сайте можно свериться с инструкцией по применению. Ссылка на инструкцию находится рядом с названием препарата, открывается отдельным кликом и для наглядности выделена красным цветом. Там же можно посмотреть и список «аналогов» к выбранному лекарству.

Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

В Томске началась очистка тротуаров от спрессованного снега

28 февраля 2024
Томские новости

Роспотребнадзор признал питьевую воду в одном из томских поселков небезопасной

21 марта 2024
Томские новости

Завтра в Томской области начнут взрывать лёд

12 марта 2024
Томские новости

В Томске нашли вандалов, сломавших вывеску бара Level

7 марта 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать во всероссийской переписи воробьев

4 марта 2024
Томские новости

В Томске откроется выставка, посвященная памятниках архитектуры страны

28 февраля 2024