18+
18+
РЕКЛАМА

Более 100 саженцев венгерской сирени появились на пр.Кирова

Городское благоустройство, Зелень в городе, Томские новости, бульвар Кирова подрядчик сирень зелень вырубили тополя Более 100 саженцев венгерской сирени появились на пр.Кирова

Сегодня, 14 мая, в Томске подрядчик городского департамента дорожной деятельности и благоустройства приступил к посадке кустарников в «живую» изгородь по пр.Кирова на участке от ул.Кузнецова до ул.Белинского со стороны будущего бульвара, сообщает пресс-служба мэрии.

«Цветущая венгерская сирень украсит проспект Кирова розовыми оттенками. Сегодня подрядчик планирует высадить взрослые, 6-летние саженцы, выращенные в тепличном комплексе пос.Трубочево», — говорится в сообщении.

По оценке представителей научного сообщества Томска, сирень венгерская считается одним из наиболее надежных видов сирени для регионов с суровыми зимами и одним из лучших для городского озеленения. Благодаря своей выносливости и нетребовательности, является одной из лучших сортов для городских и загрязненных условий. Хорошо подходит для соседства с магистральными трассами, не страдает загрязнений и считается более ветроустойчивой, чем другие виды сиреней.

Напомним, бульвар по пр.Кирова стал одним из победителей рейтингового голосования томичей в марте 2018 года. Уже в этом году на средства федеральной программы благоустройства «Формирование комфортной городской среды» здесь появятся новые «живые» изгороди, газоны, безопасные аллеи, садовая мебель, модернизировано освещение. Обустройство парковок и других объектов в зеленой зоне не планируется.

Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» расширил магистральный канал связи в Томской области

12 марта 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

29 марта 2024
Томские новости

Томские спортсмены взяли 12 медалей чемпионата и первенства Сибири по кикбоксингу

9 марта 2024
Томские новости

В Томске отремонтируют здание «Государственного банка»

7 марта 2024
Томские новости

Жители домов на трех улицах Томска останутся без воды 18 марта

17 марта 2024
Томские новости

На чердаке томской поликлиники нашли лопатку времен Первой мировой войны

12 марта 2024
Томские новости

Томские ученые на Большом адронном коллайдере до ноября

19 марта 2024
Томские новости

Масленичные гуляния пройдут в Европейском квартале Томска

14 марта 2024