18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске полицейские избили пятерых подростков

Томские следователи возбудили уголовное дело в отношении двоих сотрудников полиции, подозреваемых в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По предварительным данным, вечером 9 мая двое полицейских в служебном кабинете применили силу к пятерым подросткам (15, 16 и 17 лет). Они нанесли пострадавшим множественные удары руками и ногами по голове и телу, а также тупым твердым предметом по ягодицам.

«В результате неправомерных действий сотрудников полиции потерпевшим причинены физическая боль, нравственные страдания и телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью, а также нарушены их права на личную свободу и неприкосновенность, государственную защиту и уважение прав и свобод человека и гражданина, гарантированные Конституцией РФ», — говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Полицейские задержаны, им предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.