18+
18+
РЕКЛАМА

Астраханский театр покажет томичам шесть спектаклей

Культура в Томске, Томские новости, культура обменные гастроли театр Астраханский театр покажет томичам шесть спектаклей

Завтра, 16 мая, стартуют обменные гастроли ТЮЗов Томска и Астрахани, в рамках которых до 20 мая томичи увидят шесть новых спектаклей, сообщает пресс-служба департамента по культуре и туризму Томской области.

Театр из Астрахани – это один из самых первых ТЮЗов страны, созданный в 1933 году. В учреждении сохраняют традиции прошлого и реализуют современные театральные проекты. В репертуаре театра есть не только классика, но и современная драматургия.

Астраханский театр в прошлом году провел международную театральную лабораторию «Хлебников. Театр» с участием актеров, режиссеров, историков, художников из Европы, Азии и Америки. Коллектив учреждения регулярно гастролирует и сотрудничает с коллегами из других городов и стран. Так, например, были поставлены совместные спектакли с немецкими театрами.

На сцене ТЮЗа (пер. Нахановича, 4) 16 и 20 мая будут представлены спектакли «Дядя Федор, пес и кот», 16 и 17 мая «Мертвые души», 17 мая будет показана «Тринадцатая звезда», 18 мая «Каштанка», 19 мая «Как чуть не съели королевну булочку», 19 мая «Страсти по Торчалову».

Томский ТЮЗ представит в Астрахани спектакли «Легенда о Священной горе» и «Зойкина квартира», «О-Цуру» и «Как я стал...», «Братец Лис и/или Братец Кролик» и «Ночь Святого Валентина», а также «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился».

Обменные гастроли томского и астраханского ТЮЗов проходят в рамках программы Федерального центра поддержки гастрольной деятельности «Большие гастроли» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на интерактивные экскурсии и органный концерт в Научку ТГУ

19 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024
Томские новости

Томские зоозащитники организуют пикет в поддержку гуманного отношения к бездомным животным

19 апреля 2024