18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске стартовал Чемпионат России по кикбоксингу

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, кикбоксинг чемпионат России спорт В Томске стартовал Чемпионат России по кикбоксингу

Накануне в томском Дворце зрелищ и спорта состоялась торжественная церемония открытия чемпионата и первенства России по кикбоксингу, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Перед зрителями выступил ансамбль современного танца «Вавилон», представивший световое и танцевальное шоу на сцене и двух рингах. Также участники соревнований и болельщики увидели отрывок из знаменитого «Шоу Света и Тьмы» томской дэнс-команды «ЮДИ».

Почетными гостями церемонии открытия стали заместитель губернатора Томской области по внутренней политике Сергей Ильиных, управляющий делами администрации Томской области Анатолий Иванов, мэр Томска Иван Кляйн, первый вице-президент Федерации кикбоксинга России, главный тренер сборной России по кикбоксингу Фаригат Касымов и главный судья соревнований, судья международной категории Александр Березкин.

«Кикбоксинг — это не командный вид спорта, и в конечном счете многое решает личное мастерство, характер и воля к победе. Я хочу пожелать всем спортсменам красивых выступлений и ярких побед. Покажите лучшую версию своего мастерства, побеждайте, двигайтесь дальше, вы представляете Россию, ее многонациональный народ, вы — гордость нашей страны», — отметил Сергей Ильиных, приветствовавший участников соревнований и зрителей от имени губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

Заместитель губернатора по внутренней политике также поблагодарил Федерацию кикбоксинга России за выбор Томской области в качестве площадки национального чемпионата и первенства по кикбоксингу. Первый вице-президент федерации Фаригат Касымов выразил слова благодарности руководству Томской области и департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области за поддержку и активную помощь в развитии кикбоксинга и объявил соревнования официально открытыми.

Спортивная программа чемпионата и первенства России по кикбоксингу в Томске продолжится сегодня, 16 мая. В 12.00 начнутся предварительные поединки, которые продолжатся до 21.00. Бои пройдут одновременно на трех рингах в трех возрастных категориях — юноши, юниоры и спортсмены от 18 лет и старше. Все в соревнованиях примут участие 358 спортсменов из 39 регионов России — от Калининградской области и Республики Крым до Камчатского края.

Томские новости

Томичей приглашают на интерактивные экскурсии и органный концерт в Научку ТГУ

19 апреля 2024
Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Сотрудников томского вуза подозревают в крупном хищении

18 апреля 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024