18+
18+
РЕКЛАМА

Еще один деревянный дом Томска сдали в аренду по льготной цене

Деревянная архитектура, Дом за рубль, Томские новости, деревянный дом архитектура деревянная льготная цена Еще один деревянный дом Томска сдали в аренду по льготной цене

Власти Томска установили льготную арендную плату для еще одного деревянного дома. Речь идет о доме на Трифонова, 1, сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно решению комиссии арендная плата за здание составит для инвестора 6,7 тыс. рублей в год.

«Арендатором выполнены все условия, необходимые для получения льготы. В первую очередь, это разработка проектно-сметной документации по восстановлению исторического облика здания. Второе – соблюдение всех договорных обязательств, включая отсутствие задолженностей и надлежащее содержание объекта», - отметил заммэра Михаил Ратнер.

Согласно договору, после реализации проекта и завершения комплекса работ по реконструкции здания, арендная плата за дом сократится максимально – до 1 рубля в год. Кроме того, с момента заключения договора для каждого инвестора действует льготная ставка по аренде земли – 0,1% от аукционной стоимости.

Поэтапная система льгот, разработанная городской администрацией по поручению мэра Ивана Кляйна, направлена на то, чтобы привлечь к восстановлению деревянного зодчества Томска частные инвестиции. На сегодня инвесторам для восстановления по договорам долгосрочной аренды на 49 лет переданы 11 объектов деревянной архитектуры Томска. По четырем объектам, аукционы на которые состоялись в апреле, документы находятся на стадии подписания.

В отношении шести объектов инвесторам уже предоставлены максимальные льготные условия в связи с разработкой ими проектно-сметной документации и началом ремонтных работ. Помимо дома по ул. Трифонова, 1, это также здания по ул. Пушкина,5 и 24, пр. Кирова, 27а и Фрунзе, 32, ул. Кривая, 8.

Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024
Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

В Томске прошла читка отрывков из пьесы о летчике-пионере Харитоне Славороссове

12 апреля 2024