18+
18+
РЕКЛАМА

В «Томскнефти» выбрали лучшего оператора по добыче нефти и газа

Томские новости, Томскнефть ВНК, оператор лучший по профессии конкурс оператор В «Томскнефти» выбрали лучшего оператора по добыче нефти и газа

В «Томскнефти» определили лучшего оператора по добыче нефти и газа. Этот титул достался томичу Ивану Мурачеву, который отстоял его в конкурсе профессионального мастерства.

Смотр-конкурс «Лучший по профессии» в «Томскнефти» проводится ежегодно. Иван его уже выигрывал в прошлом году. Как победитель он представлял томских нефтяников на всероссийских конкурсах профессионального мастерства компаний «Роснефть» и «Газпром нефть». Призового места тогда не занял, но в этом году у него будет новая возможность побороться за медали.

Сын профессионального боксера Иван Мурачев не мог не пойти по отцовским стопам. Правда, с пути высоких спортивных достижений Иван всё же свернул. Расставил приоритеты и понял, что учеба, поступление в университет и дальнейшее развитие именно в этой области куда важнее.

«Интерес к нефтяной профессии сначала был чисто прагматическим: отрасль в России хорошо развита, а значит, стабильна, — признается Иван. — А почему именно разработка месторождений? Так распорядилась судьба, за что я ей очень благодарен. Документы в ТПУ я подавал просто на нефтегазовое дело и по счастливой случайности зачислили меня именно на разработку — как оказалось, самое интересное, перспективное и универсальное направление.

Знакомство студента-четверокурсника с «Томскнефтью» состоялось на традиционном Дне открытых дверей в политехе. Заинтересовала, говорит, и презентация Общества, и информация о его молодежной политике. В августе 2016 года он впервые заехал на вахту.

В конкурсе «Лучший по профессии» И.Мурачев победил с первой попытки. Не имея за плечами и года промысловой работы, он успешно обошел более опытных соперников. Впрочем, сам считает, что главная его победа еще впереди. Подготовку к корпоративному конкурсу «Роснефти» Иван уже начал.

Фото: Пресс-служба ОАО «Томскнефть» ВНК

Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

Томские волонтеры очистили от мусора родники на Университетском озере, в Академгородке и Михайловской роще

23 апреля 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024