18+
18+
РЕКЛАМА

На улице Усова в Томске отремонтируют фасады и заменят освещение

Городское благоустройство, Томские новости, опоры освещение свет благоустройство ремонт улицы дорог фасадов На улице Усова в Томске отремонтируют фасады и заменят освещение

Улицу Усова в Томске ожидает комплексный ремонт с заменой освещения, сообщает пресс-служба мэрии.

Помимо ремонта дорожного полотна, тротуаров и организации дополнительных парковок на ул.Усова необходимо выполнить замену уличного освещения, дополнительные мероприятия по озеленению территории и ремонту фасадов.

Соответствующие поручения мэр дал руководителям подразделений городской администрации. Соответственно районная администрация и департамент архитектуры и градостроительства должны проработать вопросы сноса незаконных нестационарных объектов.

«Мы должны комплексно подходить к вопросам ремонта и благоустройства каждой территории. Этот обход территории помог нам сформулировать задачи для проектировщиков, чтобы они по максимуму учли предложения специалистов профильных департаментов и пожелания жителей, которые высказываются ими во время отчетных встреч, которые в данный момент я активно провожу», — подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн.

По мнению мэра, вдоль улицы Усова много зеленых уголков, которые необходимо сохранить и развивать. В то же время нельзя забывать про потребности автомобилистов, и там, где это возможно, необходимо оборудовать дополнительные парковочные места. Ряд участков улицы требует замены тротуарного покрытия и установки бордюров. Помимо этого в рамках комплексного благоустройства на Усова будет заменено уличное освещение. Сейчас фонари размещены на старых бетонных столбах, которые не красят город.