18+
18+
РЕКЛАМА

В Томской области определили лучшего лаборанта химанализа

Работа, Работа в Томске, Томские новости, департамент труда и занятости лаборант химанализ В Томской области определили лучшего лаборанта химанализа

Анастасия Вилинская, сотрудница «Транснефть – Центральная Сибирь», поборется за звание лучшего лаборанта на федеральном этапе конкурса – 22 октября в Томске, сообщается на сайте департамента труда и занятости населения.

Региональный этап конкурса «Лучший по профессии» состоялся 28 мая на базе Томского промышленно-гуманитарного колледжа. Второе место на региональном этапе заняла Людмила Шаломеева, сотрудница «Норд Империал», третье – Наталья Смазнова, «ГАЗПРОМНЕФТЬ – Восток».

В состязании участвовали 6 лаборантов из крупнейших компаний области: «Норд Империал», «Томскнефтехим», «Транснефть – Центральная Сибирь», «Томская нефть», «ГАЗПРОМНЕФТЬ – Восток» и «Стрежевской НПЗ» (Нефтеперерабатывающий завод). Экспертами выступили преподаватели ТПУ, ТГУ и Томского государственного промышленно-гуманитарного колледжа.

Специальность лаборант химического анализа входит в список 50-ти наиболее востребованных и перспективных профессий по стране. Популярность её отмечается как в сельскохозяйственной, пищевой отраслях, так и в нефтегазовом секторе.

Ежегодно Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации для проведения конкурса «Лучший по профессии» выбирает пять номинаций. Сразятся за звание самых-самых в 2018 году кондитеры, матросы речного флота, лаборанты химического анализа, дежурные электромонтёры ГЭС и операторы по добыче нефти и газа. Каждая из номинаций представлена на конкурсе впервые.

Томская область в третий раз становится площадкой для федерального этапа «Лучший по профессии». В Томске уже соревновались лучшие портные (2014 год) и дозиметристы (2015 год).

Томские новости

В двух поселениях Томского района отменили режим ЧС

23 апреля 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Часть жителей Ленинского района Томска до вечера осталась без воды из-за аварии на водопроводных сетях

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске появился новый арт-маршрут с заплатками о литературной истории города

19 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

Быстровозводимые отделения Почты России появятся в Томской области

11 апреля 2024
Томские новости

Томичи могут воспользоваться привилегиями двух банков при оформлении зарплатного проекта

23 апреля 2024