18+
18+
РЕКЛАМА

В субботу в Томске стартует десятый «Детский Арбат»

Дети города, Культура в Томске, Томские новости, детский арбат дети отдых конкурсы выступления В субботу в Томске стартует десятый «Детский Арбат»

В субботу, 2 июня, в 11.00 в Театральном сквере на площадке перед Томским областным художественным музеем (пер. Нахановича, 3) состоится X городской фестиваль «Детский Арбат-2018».

Как сообщает пресс-служба мэрии, на фестивале будут работать площадки «Город мастеров», на которых для гостей праздника пройдут мастер-классы, выставка-продажа и обмен изделиями художественного и декоративно-прикладного детского творчества. Также на площади перед музеем разместиться «Галерея под открытым небом», здесь пройдут конкурсы на лучший рисунок, лучший плакат и самый удачный эскиз балетного костюма.

Школьники смогут попробовать себя в роли журналистов, которые будут вести репортажи и выкладывать фотоотчеты. Также на фестивале выступят учащиеся школ искусств, музыкальных объединений, которые исполнят авторские и бардовские песни.

Подведение итогов и награждение участников состоится 8 июня 2018 года в зале лектория Томского областного художественного музея. Все участники фестиваля «Детский Арбат - 2018» будут награждены сертификатами, призёры - памятными дипломами.