18+
18+
РЕКЛАМА

Депутаты томской облдумы сформировали новый состав Избиркома

ЗД ТО, Томские новости, Избирком избирательная комиссия выборы Депутаты томской облдумы сформировали новый состав Избиркома

На минувшем собрании депутаты Законодательной Думы Томской области в ходе рейтингового голосования определились со своими представителями в Облизбиркоме.

Как сообщается на сайте парламента, избирательная комиссия Томской области состоит из 14 членов с правом решающего голоса. В соответствие со статьей 9 областного закона от 10 апреля 2003 года № 50­ ОЗ «Об избирательных комиссиях, комиссиях референдума в Томской области» состав Комиссии формируют Законодательная Дума Томской области и Губернатор Томской области на равной основе.

Для рассмотрения на собрании Думы было представлено 9 кандидатов. В результате рейтингового голосования в обновленный состав Избиркома от Законодательной Думы Томской области вошли:

Ранее, согласно распоряжению Губернатора Томской области от 11 мая, членами Облизбиркома с правом решающего голоса назначены:

На первом заседании Избирательной комиссии Томской области, которое состоится 9 июня, путем тайного голосования будет избран председатель комиссии.