18+
18+

Томич установил рекорд страны по жиму лежа

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, спорт спортсмен жим лежа рекорд тренер пауэрлифтинг Томич установил рекорд страны по жиму лежа

Томский спортсмен Сергей Усов завоевал победу на Кубке России по жиму лежа в Гурьевске (Кемеровская область). Вместе с ним участие соревнованиях приняли более 160 сильнейших спортсменов из 22 регионов России.

По сообщению пресс-службы обладминистрации, Сергей Усов стал победителем в весовой категории до 120 килограммов и в абсолютном зачете и установил новый рекорд России — 345 килограммов.

Серебряным призером в весовой категории до 74 килограммов стал Антон Выхтарь (тренер Николай Расторгуев), зафиксировав вес 215 килограммов. Еще одно «серебро» завоевал Николай Миронов (тренер Александр Обухович) в весовой категории до 83 килограммов, взяв вес 215 килограммов. Спортсмен впервые выполнил норматив мастера спорта России по пауэрлифтингу в дисциплине «жим лежа». Судья турнира от Томской области Илья Колесов также выступил на соревнованиях и занял 11-е место с результатом 155 килограммов в категории до 74 килограммов.

Томичка Вероника Усова (тренер Анна Колесова) заняла второе место на Кубке России по жиму лежа среди женщин в категории до 57 килограммов с результатом 122,5 килограмма.

Бронзовым призером Кубка России по классическому жиму среди мужчин стал Валерий Сороков. 64-летний спортсмен выступил с результатом 147,5 килограмма в весовой категории до 93 килограммов.

Томские новости

Два томских «дома за рубль» нашли потенциальных инвесторов

13 марта 2024

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024

НИОСТ переименован в «Национальную газовую компанию — Томск»

18 марта 2024

Житель Томской области заплатил за гибель пчел после ареста двух КамАЗов

14 марта 2024

В Томской области пересмотрели правила выдачи лицензий на добычу лося и оленя

5 марта 2024

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»