18+
18+
РЕКЛАМА

«Томск Авиа» погасила сотрудникам задолженность по зарплате

Предприятия Томска и области, Судебные дела, Томские новости, торги продажа билеты авиакомпания томск авиа «Томск Авиа» погасила сотрудникам задолженность по зарплате

ООО «Авиакомпания «Томск Авиа» погасило 102,2 млн рублей задолженности по зарплате перед сотрудниками, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на бывшего конкурсного управляющего компании Татьяну Джур.

«1 июня мы погасили остатки зарплаты и компенсационных выплат в связи с увольнением. Когда началась процедура банкротства, мы сразу всех сотрудников уведомили и уволили, но зарплата оставалась непогашенной с 2014 года», — сказала она.

Вместе с тем, из материалов Арбитражного суда Томской области следует, что суд освободил Т.Джур от обязанностей конкурсного управляющего. Татьяна Джур не пояснила агентству, почему приняла такое решение, сославшись на личные причины.

Суд утвердит нового конкурсного управляющего на заседании 13 июля.

«Томск Авиа» в 2013 году оказалась в сложной финансовой ситуации. В отношении директора компании Виктора Марьенкина было возбуждено 18 уголовных дел. В июле 2015 года суд ввел на предприятии процедуру наблюдения, в марте 2016 года — конкурсное производство.

По данным на начало марта 2017 года, общий размер обязательств «Томск Авиа» (требования кредиторов и текущие обязательства) составлял 1,4 млрд рублей.

По решению ФССП арестованы находящиеся под управлением авиакомпании аэропорты «Стрежевой», «Каргасок», аэропорт в Колпашево (все — Томская область) и в селе Северное (Новосибирская область).

Конкурсный управляющий Татьяна Джур неоднократно выставляла на торги имущество авиакомпании, которое постепенно удается реализовать.

Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральную читку под живую этническую музыку

4 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024
Томские новости

Томичам представят книгу «Картинные девушки» об известных художниках и их музах

19 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

В Томске прошла читка отрывков из пьесы о летчике-пионере Харитоне Славороссове

12 апреля 2024