18+
18+
РЕКЛАМА

Томская область определила первого регионального оператора по обращению с отходами

ЖКХ, Томские новости, бытовые отходы оператор мусор уборка ЖКХ куда девают мусор свалки свалка Томская область определила первого регионального оператора по обращению с отходами

Томская область признала ООО «Риск» победителем первого конкурса по выбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь».

Регион должен был определиться со всеми операторами к 1 мая, однако первые торги состоялись только сейчас. ООО «Риск» будет обслуживать территории Молчановского, Кривошеинского, Чаинского, Колпашевского и Верхнекетского районов.

В соответствие с проектом соглашения, которое будет подписано между победителем конкурса и региональным департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды, организация приступит к исполнению своих обязательств с 1 января 2019 года.

Помимо победившего ООО, на конкурс подавал заявку ИП Лауб, однако, его заявка не была допущена, так как не соответствовала требованиям к документации.

До 18 июня принимаются заявки на конкурсы по выбору операторов в городе Стрежевой и Александровском районе (первая зона); Каргасокском и Парабельском районах (вторая зона); городском округе Кедровый (третья зона).

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Риск» зарегистрировано в Томской области в 2004 году, основной вид деятельности — сбор отходов. Гендиректор и владелец компании — Иван Леонидов.

Регионы к 2019 году должны перейти на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, а до 1 мая должны были выбрать региональных операторов, которые будут заниматься вывозом мусора.

Томские новости

Максимальная надежность: «Ростелеком» внедрил новейшую модель управления сетевой инфраструктурой

28 февраля 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

Эдуард Галажинский вновь назначен ректором Томского госуниверситета

1 марта 2024
Томские новости

Масленичные гуляния пройдут в Европейском квартале Томска

14 марта 2024
Томские новости

В воскресенье в центре Томска пройдут масленичные гуляния с пиротехническим шоу

14 марта 2024
Томские новости

Экс-бенефициар «Томскводоканала» стал гендиректором томского холдинга «Молоко»

18 марта 2024
Томские новости

НИОСТ переименован в «Национальную газовую компанию — Томск»

18 марта 2024
Томские новости

В Томске работают над оптимизацией маршрутной транспортной схемы

21 марта 2024
Томские новости

Экс-замгубернатора Томской области Кнорр стал топ-менеджером «Сибагро»

14 марта 2024