18+
18+
РЕКЛАМА

Путин поручил томскому губернатору разобраться с формальным отношением чиновников при выделении земли многодетным семьям

Власть, Томские новости, жвачкин путин прямая линия разговор квартира для многодетной семьи Путин поручил томскому губернатору разобраться с формальным отношением чиновников при выделении земли многодетным семьям

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии поручил губернатору Томской области решить вопрос с выделением земельного участка многодетной жительнице Томска Наталье Журовой, передает агентство «Интерфакс-Сибирь».

«Когда я обратилась в свой регион (к властям — прим.ред.), мне сказали, что я должна стоять в очереди (на получение земельного участка — прим.ред). Сказали, что если бы у меня было четверо детей, то в очереди не надо было стоять, а имея троих детей, я должна стоять в общей очереди», — сказала Наталья Журова, обращаясь к президенту.

Владимир Путин, отвечая на вопрос томички, подчеркнул, что власти должны стремиться к тому, чтобы в семьях было как минимум трое детей.

«То, что в вашей семье трое детей — это уже замечательно. Земли в России много, вопрос в том, чтобы она была пригодна для жилищного строительства, она должна быть рядом с инфраструктурой. Томская область — это хороший, устойчивый, самодостаточный по ресурсам регион. Вопрос в приоритетах расходов бюджета», — сказал президент, после чего попросил соединить его по видеосвязи с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным.

«У нас в Томской области есть различные программы помощи многодетным семьям, например, спецпрограмма по выделению квартир. Но иногда чиновники не рассказывают людям обо всех правах, которые у них есть. Также проблема в том, что земли много, но раздать ее мы не можем без инженерных коммуникаций», — пояснил Сергей Жвачкин.

Он пообещал президенту лично встретиться с Натальей Журовой, обсудить ее проблему, найти решение и доложить ему о результатах.

Владимир Путин отметил, что чиновники на местах зачастую по-своему трактуют федеральные законы.

«Вы сказали о чиновниках, и теперь надо понять, кто эти чиновники. Надо руководствоваться интересами людей. Если есть такие решения на уровне региона, то надо посмотреть на это внимательно, я вас прошу этим заняться», — добавил Владимир Путин.

Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

В Томской области отменены массовые мероприятия из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска превысил опасные отметки

15 апреля 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024
Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024