18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске пройдет фестиваль силовых видов спорта

Конкурсы и акции, Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, фестиваль силовых видов спорта Томский Горсад В Томске пройдет фестиваль силовых видов спорта

Во вторник, 12 июня, в Городском саду Томска пройдет традиционный фестиваль силовых видов спорта, приуроченный к празднованию Дня России и пройдет под девизом «Сильный спорт для Сильной страны!».

Как сообщает федерация гиревого спорта Томской области в программе Фестиваля предусмотрены выступления-состязания любителей (среди всех желающих) подавших заявки на участие. Состязания включают три вида силовых нагрузок:

Все участники получат сертификаты от партнёра фестиваля, а победитель и призёры будут награждены призами.

После состязаний среди любителей, зрителей будут ждать показательные выступления ведущих атлетов Томской области по тяжёлой атлетике, гиревому спорту и пауэрлифтингу, среди которых победители и рекордсмены первенств России и Мира.

Начало в 12.00.

Напомним, фестиваль проходит 3 год подряд в символическом месте для томского спорта. Именно на сцене городского сада в 20-х годах прошлого века с показательными номерами выступал первый русский чемпион Мира по поднятию тяжестей Сергей Елисеев. Там же состоялся поединок Елисеева с Иваном Поддубным, который после длительного времени завершился вничью из-за порвавшегося ремня.