18+
18+
РЕКЛАМА

Парк семейного отдыха площадью 7 квадратных километров открыт в Парабели при поддержке «Газпромнефть-Востока»

Газпромнефть-Восток, Томские новости, ГПН парк Парабель Газпромнеть родные города подержка Парк семейного отдыха площадью 7 квадратных километров открыт в Парабели при поддержке «Газпромнефть-Востока»

В селе Парабель Томской области состоялось открытие парка семейного отдыха. Проект реализован при поддержке «Газпромнефть-Востока» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

лощадь современного культурно-досугового объекта – 7 квадратных километров. Парк разбит на специализированные рекреационные зоны для отдыхающих различных возрастов: детская, спортивная, семейная. Все игровые площадки оснащены безопасным, удобным и экологически чистым оборудованием: горки и лабиринты, велодорожка, аттракционы, фотозона для молодоженов. Продумана инфраструктура и оформление: красивый фонтан, удобные скамейки, качественное освещение, вымощенные плиткой дорожки, вместительная автопарковка.

«У социальной программы «Родные города» компании «Газпром нефть» есть ёмкий лозунг: энергия позитивных изменений. Парк – объект нового формата в Парабельском районе. Такого обустроенного и продуманного пространства, где будут собираться вместе несколько поколений парабельцев, общаться, заниматься спортом, еще не было. Символично, что парк был открыт в День защиты детей. Инвестируя в свои «родные города», мы выводим на новый уровень социальную инфраструктуру, и делаем жизнь населения более яркой и интересной», – сказал Виктор Мисник, генеральный директор «Газпромнефть-Востока».

«Мы прислушались к мнению жителей нашего района, и на месте пустыря сделали парк, как хотело большинство парабельцев. Инженеры выполнили проект, а за помощью по строительству мы обратились к предприятиям, которые работают у нас в районе и реализуют политику социально ответственного бизнеса. Теперь для 8 000 жителей нашего района есть уютное и красивое место для отдыха», – отметил Александр Карлов, глава Парабельского района.

«Родные города» ― это комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Цель программы — повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию и культуре. Компания исходит из принципа, что люди, живущие в небольших городах, имеют право на такое же качество социальной среды, что и жители мегаполисов.

Фото: Пресс-служба ООО «Газпромнефть-Восток»

Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

Часть дороги на Сенную Курью в Томске разберут, чтобы пустить воду

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024
Томские новости

Поезд Томск-2 — Асино возобновит курсирование в воскресенье

23 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Пятый созыв. 2011-2016 годы. Инноватика и сельское хозяйство

22 апреля 2024
Томские новости

После вмешательства прокуратуры запустили авиарейс «Томск — Кедровый»

24 апреля 2024
Томские новости

Часть жителей Ленинского района Томска до вечера осталась без воды из-за аварии на водопроводных сетях

15 апреля 2024