18+
18+
РЕКЛАМА

Завтра в Томской области стартует «Пышкинский фестиваль»

Культура в Томске, Отдых, Праздники, Томские новости, Пышкинский фестиваль пышки конкурсы праздники Завтра в Томской области стартует «Пышкинский фестиваль»

Завтра, 10 июня, в селе Первомайское Томской области пройдет районный фольклорный праздник «Пышкинский фестиваль».

Как сообщает департамент по культуре и турзиму Томской области, праздник создавался с целью продвижения нового культурного образа села Первомайское, которое ранее носило историческое название Пышкино-Троицкое. Проведение фестиваля формирует образ территории, связанный с ее историей и самобытностью. «Пышкинский фестиваль» – это своеобразное обращение к народной культуре, к старинным легендам и эпосам сибирских татар, испокон веков заселявших территорию на берегу реки Чулым.

В фестивале примут участие лучшие творческие коллективы и исполнители из Первомайского района, а также приглашенные артисты из районов Томской области. Пройдут уже ставшие традиционными конкурсы «Пышкопеков». Первый из них – конкурс на самую вкусную и оригинальную «пышку», а также не менее яркий конкурс «Национальных блюд», где гости фестиваля смогут продегустировать блюда русской, казахской, татарской, белорусской, эстонской и украинской кухонь (представители данных национальностей являются жителями Первомайского района).

Кроме того, во время районного фольклорного праздника «Пышкинский фестиваль» будут работать торговые ряды, различные аттракционы, выставки-продажи, увлекательные мастер-классы, развернутся яркие интерактивные площадки с народными играми и забавами.

«И взрослый, и ребенок найдут себе занятие по душе, смогут приобрести интересные и памятные сувениры, и самое главное – получить целый заряд положительных эмоций от праздника!», – сообщили организаторы фестиваля в селе Первомайское, также они добавили, что вход на мероприятие будет свободным.

Начало в 17.00.

Томские новости

Попади в карьеру. В Томской области прошла неделя карьерной грамотности с мастер-классами и промтурами

18 апреля 2024
Люди

Самолет в натуральную величину и премьера в аэропорту. Как томичи готовят спектакль-перформанс о выдающемся летчике Харитоне Славороссове

27 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи прошел территорию Томска, уровень воды в реке вырос почти на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

Главой управления экономического развития Томска назначена Виктория Скатова

24 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024