18+
18+
РЕКЛАМА

Томский марафон закончился

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, Первый томских легкоатлетический марафон подошел к концу. В нем приняли участие спортсмены из 24 суб Томский марафон закончился

Первый томских легкоатлетический марафон подошел к концу. В нем приняли участие спортсмены из 24 субъектов России, а также из других стран.

На дистанции в 42 километра, лучший результат показал спортсмен из Самары Юрий Чечун – 2:21:52. На втором месте оказался Фёдор Шутов, с результатом в 2:25:46. Победительницей марафона среди женщин оказалась омичка Марина Ковалёва. Она пробежала дистанцию за 2:40:10.

Среди победителей полумарафона оказалась и томичка Екатерина Соколенко. На дистанции 21 километр она показала результат в 1:14:01. Ей пришлось побороться за первое место с Еленой Наговицыной и Алиной Прокопьевой. Среди мужчин победителем оказался легкоатлет из Татарстана Ринас Ахмадеев. Эту же дистанцию он пробежал за 1:03:59. Вторым прибежал Степан Киселёв. На третьем месте Алексей Рюнков.

«Трасса замечательная, если будет такой же праздник на следующий год – приеду. Когда бежишь, тяжело любоваться красотами города. Больше запоминается трасса, спуски и подъемы с горок, которые были на дистанции», - делится своими впечатлениями Ринас Ахметов.

Трасса оказалась действительно сложной: были большие подъемы и короткие спуски. Для гостей марафона была устроена трансляция забегов. Помимо этого, на сцене около фонтана, проходил концерт.