18+
18+
РЕКЛАМА

В субботу откроется главный пляж Томска

Городское благоустройство, Отдых, Томские новости, пляж отдых солярий загорать загар семейкин остров В субботу откроется главный пляж Томска

В субботу, 16 июня, в Томске откроется пляж на Семейкином острове (левый берег Томи), а пока там идут последние приготовления, сообщает администрация города.

На сегодняшний день на территории пляжа проведена уборка, вывезен мусор, очищено дно и установлены буйки. Управление Роспотребнадзора по Томской области взяло пробу воды на анализ.

Накануне «Горсети» и «Томскводоканал» подвели коммуникации, также продолжается завоз туалетов, будок постов охраны и спасателей. Лежаки, зонтики и прочая инфраструктура уже установлены.

Завтра, 15 июня, пройдет техническая приемка пляжа: комиссия ГИМС оценит готовность территории. Если специалисты успешно примут объект, то 16 июня томичи уже смогут отдохнуть на Семейкином острове, который будет работать в режиме солярия.

В этом году отдыхающих ждут развлекательные и оздоровительные программы: гимнастика цигун и йога, открытие «Библиотеки на песке» от муниципальных библиотек и многое другое.