18+
18+
РЕКЛАМА

Губернатор поручил благоустроить въезды в Томск и установить стелу в аэропорту

Городское благоустройство, Томские новости, въезды стелла благоустройство Губернатор поручил благоустроить въезды в Томск и установить стелу в аэропорту

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин провел выездное совещание по вопросам благоустройства въездных групп в Томск, сообщает пресс-служба обладминистрации.

На площади возле аэропорта Богашево его директор Роман Фроленко представил губернатору планы развития главной воздушной гавани. Ответственность за их воплощение несут две стороны. Это основной акционер томского аэропорта компания «Новапорт», которая намерена увеличить административные и вокзальные объекты на 5 тысяч квадратных метров. В свою очередь Управление автомобильных дорог Томской области планирует в 2019 году построить у аэропорта новую парковку.

Сергей Жвачкин поддержал планы по развитию аэропорта, а также поручил установить на площади у аэровокзала стелу «Томская область».

«Конечно, аэропорт должен быть удобным для всех — и для пассажиров, и для тех, кто встречает и провожает близких. Предусмотрите больше места не только для машин, но и для пешеходов», — поручил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

В ходе объезда придорожных территорий на Богашевском тракте губернатор сделал остановки в селах Богашево и Лоскутово. Проверив качество дорожного полотна и пообщавшись с местными жителями, глава региона раскритиковал чиновников за неудобные остановки общественного транспорта и отсутствие специально отведенных благоустроенных мест под придорожный сервис.

«С первых теплых дней до глубокой осени почти что на проезжей части стоят грузовики с навозом и дровами, торговцы арбузами и углем для шашлыков. Конечно, так быть не должно. Необходимо обустроить места для торговли, которые бы не мешали ни предпринимателям, ни автомобилистам. И ни в коем случае не повторять ошибок, «зачищая» малый бизнес!», — подчеркнул глава региона Сергей Жвачкин.

Глава региона поручил своему заместителю Игорю Шатурному организовать на отдельных участках трассы Богашево–Томск установку шумозащитных экранов, а также провести полную замену остановочных комплексов по дороге из аэропорта в областной центр. Поручение спроектировать эти современные комплексы губернатор дал главному архитектору области Евгению Паршуто.

«Очевидно, что остановки с большим пассажиропотоком должны быть оборудованы зарядными устройствами, а на въезде в Томск должны быть и места для отдыха, где люди могли бы руки помыть», — уточнил губернатор.

Аналогичные работы глава региона поручил провести на въездах в Томск со стороны коммунального моста и асиновской трассы.

В губернаторском объезде участвовали заместители главы региона Евгений Паршуто, Игорь Шатурный, Анатолий Рожков и Андрей Кнорр, мэр Томска Иван Кляйн, исполняющий обязанности главы Томского района Александр Крикунов и другие.

Томские новости

Масленичные гуляния пройдут в Европейском квартале Томска

14 марта 2024
Томские новости

Томскую область в 2023 году посетили почти 500 тысяч туристов

6 марта 2024
Томские новости

В Томске отремонтируют здание «Государственного банка»

7 марта 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с графиком и перформером Татьяной Берсневой

11 марта 2024
Томские новости

Томские ученые представили «умные» медицинские технологии в павильоне Сбера на выставке «Россия»

18 марта 2024
Томские новости

В Томской области пересмотрели правила выдачи лицензий на добычу лося и оленя

5 марта 2024
Томские новости

В Томске откроется выставка, посвященная памятниках архитектуры страны

28 февраля 2024
Томские новости

«Ростелеком» расширил магистральный канал связи в Томской области

12 марта 2024