18+
18+
РЕКЛАМА

Главный томский пляж откроется в воскресенье

Отдых, Томские новости, пляж отдых семейкин остров Главный томский пляж откроется в воскресенье

Открытие пляжного сезона состоится 17 июня, в воскресенье в 13.00. В программе - праздничное открытие «Библиотеки на песке» в рамках акции «Книговорот по-томски» и оздоровительное занятие гимнастикой цигун, сообщает пресс-служба мэрии.

На городском пляже, расположенном на Семейкином острове (левый берег р. Томь), все готово к началу сезона. Специалисты ГИМС провели техническую приемку зоны отдыха. Первое время пляж будет работать в режиме солярия, пока не получено заключение специалистов Роспотребнадзора по Томской области по поводу качества воды.

Напомним, на территории пляжа силами подрядчика управления культуры администрации Томска проведена уборка, вывезен мусор, скошена трава. Завезено все оборудование, и установлены шезлонги и зонтики.

В этом году отдыхающих ждут развлекательные и оздоровительные спортивные и культурные программы.

Добраться до городского пляжа можно на «речном трамвайчике», который будет курсировать до пляжа каждые полчаса с 09:00 до 20:00 ежедневно от Речного вокзала. Также в сторону пляжа идет автобус № 37 – на нем можно доехать до остановки «Мичуринская» и далее следовать по указателям. Для автомобилей предусмотрена комфортная парковка.